Олег Тен

что такое объём двигателя и как он измеряется?

Алёна Алешкина

Рабочий объём равен сумме рабочих объёмов всех цилиндров двигателя. В свою очередь, рабочий объём цилиндра определяется как произведение площади сечения цилиндра на длину рабочего хода поршня

ru.wikipedia. org/wiki/Рабочий_объём
(из ссылки убрать пробел)

Юлия Балашова

измеряется в кубических дюймах

Андрей Назаретян

Ему лень погуглить, ему надо разжевать

Наталья

В кубических ДЮЙМАХ! Ахахаха!

Роман Языков

Рабочий объем — это объем цилиндра между ВМТ и НМТ поршня.

Рабочий объем (Vh) равен произведению площади поперечного сечения цилиндра (A) на ход поршня (h):

V h = A x h

В зависимости от того, больше или меньше диаметр цилиндра и ход поршня, различают длинноходные и короткоходные двигатели.