Оксана Джаватханова

Как быть с родителями?

У меня сегодня день рождения.
Еще со вчера я предупредила домашних, что дома меня не будет. У меня были занятия в вузе, после я отвезла любимого (живет пока со мной, с моей бабушкой и тетей) на вокзал, проводила в командировку.
Целый день плохо себя чувствую. Ничего не ем, нет аппетита, тошнит. Поставила машину на стоянку, спокойно пришла домой.
Тут они отмечают мой день рождения. Недавно приехали мать с отчимом из другого города (почему-то не в его квартиру, а все к бабушке) , дедушка.
Говрят мне: сядь сюда. Я села, они мне: ешь. Вот вкусный салат. Я им: мне не хочется, правда. Они мне: где ела? давай ешь.. . Ну я положила чуток салата, поклевала.. . Им не понравилось:
что ты с какой рожей пришла, все недовольная (не было никакого недовольства, просто я устала) , пол девятого, все со своим моталась, до нас дела нет.. . Дед: давайте выпьем. Хотя все знают, что я ярый противник алкоголя, ну не могу я смотреть, как мой дедушка, весь с давлением, сердцем и не знай чем заливает в себя водку.
Я поросила не приносить новую бутылку уж, мол уж и так, наверное, выпили, хватит может. И тут началось:

я самая плохая, все должны плясать под мою дудку, я тварина, я бессовестная, все с криком, с оскорблениями.. .
Я тоже не сдержалась тогда уже. Сказала матери и отчиму (в пылу гнева) , что мы им и на день рождения, и на новый год всегда подарки дарим, а они нам, ни на новый год ничего не подарили, ни на день рождения мне - ничего.. .
В общем, я тварь, я бессовестная, хуже меня нет никого, мать орала, что ненавидит меня, швырнула в меня подаренными ей дорогими перчатками и ремнем отчиму.. .
Орала, что мой любимый урод, что она его загнобит, что он и его родители самые плохие (все нецензурно) , что она ему устроит (при чем тут он, я не знаю. Он вообще уехал).

Столько всего наорала.. . Что убьет меня, что ненавидит.. . Что я дедушку оскорбила (как-я не знаю, ему я точно ни одного плохого слова не сказала) .
Скажите, пожалуйста, неужели я что-то сделала в жизни такого плохого, что заслужила такой день рождения?
Последний раз когда мне мать давала деньги или что-то покупала-я вспомнить не могу. Одевали меня бабушка с тетей, кормили, воспитывали. Сейчас мы сами по себе. Хоть и живем с ними, но на свои деньги. Даже кушаем с ними редко.. .
А тут выяснилось, что мать мне все дала, все, что у меня есть-это ее заслуга.. . Что отчим моего любимого мужчину в жизни устроил! ! (всего лишь посоветовал его как специалиста в компанию к своему другу) , теперь он не знает как уйти оттуда, мол, неудобно. Работать за 9 тыс как вол, ездить в командировки в жуткие условия за 150 руб. /сут. (с питанием и проездом) в московской области.. . Я не жалуюсь, просто зря я просила попросить взять его на работу. Но я ни разу не говорила, что там плохо, всегда улыбалась и говорила, как здорово, что он там работет, по специальности, инженер.. .
скажите мне, пожалуйста, что я сделала такого плохого в жизни? Как мне это исправить, чтобы больше никогда такого не было? Как больно слышать от своей матери такие слова. Зачем она моего самого любимого мужчину, который 8 лет со мной плечом к плечу, столько мы вместе пережили и прожили, всем это известно, его-то за что она оскорбляет, он -то что ей плохого сделал? Он самый близкий мне человек, зачем она так про него? да он в жизни ей не перечил и слова дурного не сказал. Почему вдруг в одну секунду он стал уродом, маленьким принцем, которого я (я, я, именно я почему-то) ношу на руках, придурком и т. п.?

Павел Сатин

да ты скользкая.. ссучка.. всех опустила.. сама невинность ёпть..

Угурчиев Муслим

беречь и любить

Ан
Анастасия

Может, снимать квартиру отдельно, и пошли они все к черту?

Султан Каландаров

тебе виднее - родители твои, но ссоры есть в любой семье

Алексей Зиновьев

Все просто сонц. Понимаешь, реальность она каждому видится своими глазами. С этим прекрасно знакомы менты, когда опрашивают свидетелей - у пятерых свидетелей одного и того же события будет 5 разных версий.
Вот мы выслушали твою версию.
Давай я тебе озвучу версию ну например твоего дедушки:
"Ну мы решили отметить честь по чести праздник Машки, наготовили стол, а она пришла какая то смурная. Ну мы ей - поешь мол салат мать готовила старалась - она поковыряла вилкой - значит ей салат наш не нравится. Ну я значит - давайте выпьем - за здоровье - она тоже нос воротит - мы к ней с душой значит а она на нас ополчилась. Хахаля ее приняли слова не сказали, отчим его устроил на работу - а эта курва на нас не смотрит за людей не считает.. . Мать ее вырастила выкормила, а та ее попрекает мол подарки не дарит на новый год - на какую копейку дарить то? "
==
люди эгоисты. И нифига не телепаты. Потому каждый думает только о себе и не ощущает боли другого человека. Ни душевной ни физической.
Вообще жопа там у тебя - с родными жить, да еще с молчелом да еще с отчимом - это жопа.
=
"Любимого отвезла на вокзал" и "Боюсь, чтобы мои родные не наговорили ему чего про меня" - сонц у тебя самомнение то вообще имеется ?
С любимым созвонится посоветоваться - мол в жопу надо съезжать от родных - разосралась я с ним - работу лучше чем сейчас найти сможешь ?
Снимать всегда можно найти какой то угол. В крайнем случае кредит можно в банк взять на время "подъема".
В МО зп 9 тыщ это жестко. Скотники на ферме 15 получают.
Судя по описанной ситуации ездят на тебе все кому не лень.

Анна Самохина

8 лет - любимый? почему не муж? Похоже что вы беременны, а он (любимы) жениться и не собирается. И - 8 лет в МО за 9т. р? значит ЭТО ему удобно. Вот все ваши склоки именно поэтому. Думаешь мать родная тебе зла желает? никогда не поверю этому...