Прочие взаимоотношения

Отношения с родителями катятся по наклонной очень резко...

Доброго времени суток! Буду очень благодарна если вы дадите совет. Мне 17 лет, живу с родителями. Есть молодой человек, в отношениях с ним уже 1 год, думаем о будущем вместе. С родителями (мать и отчим) были отличные отношения, пока мне мой парень не предъявил "Что ты бегаешь за ними на побегушках, они тобой вертят как а хотят а ты улыбаешься" Сначала не придала этому значению, потом задумалась, и осознала что так и есть в некоторой степени. Далее с родителями у меня случилась ссора и я ушла на 2 недели из дома. Затем вместе с МЧ поехали в отпуск на 3 недели. Перед этим я оповестила мать о том что уезжаю, но в ответ я услышала - ты никуда не поедешь. Я пришла домой, она мне дальше продолжала это твердить. Я забрала паспорт и ушла. Через несколько минут она звонит, как-будто ничего собственно и не было, и говорит - хоть деньги возьми. Много я у них брать не стала, т.к. финансами распоряжался МЧ. Во время отпуска с матерью я общалась как по телефону так и в соц.сетях, всё было просто великолепно. Когда я вернулась домой, спустя 2 дня, мать подвыпившая, заходит ко мне в комнату и говорит "ты ко мне охладела, у тебя холодный взгляд, ты как чужая". Хотя эти 2 дня, я показывала ей фото с отпуска, показывала то что купила, что подарил парень, зашла к ней на работу и т..д. А она говорит "ты даже мимо нашей комнаты проходишь и не взглянешь что мы там делаем" Мне самой стало интересно, как я взгляну на них, если их дома почти и не было??? Мама до 10 на работе, отчим до 12. И последняя фраза меня просто убила... "я не хочу жить с тобой вместе, мы продаём нашу квартиру, покупаем две однокомнатных и живите с МЧ как хотите...." Ну я естественно задумалась... Рассказываю это МЧ, он меня полностью поддерживает, он согласен на их условия, он даже рад чтобы наконец будем жить вместе....А меня мучает вопрос... Это я такая ведомая, пошла на поводу парня и начала ссориться с родителями, или же тут есть вина самих родителей?
как бы то ни было а с родителями так ссориться нельзя. их тоже можно понять - они за тебя переживают. у меня была похожая ситуация. все таки живи с парнем, согласись на эти условия родителей. но живя отдельно с парнем помирись и с родителями. поясни матери что ты уже взрослая, скажи чтобы она не переживала, что у тебя все будет хорошо
Лёлька Сухова
Лучший ответ
да это родители твои походу играют на твоих нервах... ждут, когда же ты сломаешся и придёшь в семью... короче ревнуют... и съездить в отпуск это называется пойти на поводу парня? ? я думал отпуск - это отдых для всех, а не каторга... так что вот, твои родители волнуются за твою жизнь, вот поэтому так и присходит, тем более ты девушка (т. к. парни обычно более самостоятельны, могут за себя постоять)... слушай что сердце говорит) думай сама, а не под гнётом кого либо) удачи вам)
Судя только по тому, что написано от твоего лица, видимо, не всё в порядке с твоими родителями. Хотя в любом случае тебе лучше бы иметь добрые отношения с ними и уметь их выстраивать. По твоему описанию я не заметил со стороны парня какого-то особого давления на тебя, а то, что он высказал своё мнение, поскольку ему небезразлично, - это вполне нормально. Всё нормализуется.
Юлечка, никогда не бывает виновна одна сторона.
Sherhan Kholmatov