Прочие взаимоотношения

Отношения с родителями

Есть вопрос про отношения с родителями. Моей матери не стало в 200м году. Моя мачеха впринципе нормальная женщина, даже добрая, но почему то считает меня своей собственностью хотя мне уже не 5лет...Да и в таком [5] возрасте к собственности приравнивать нельзя. Она все время допрашивает меня что то ей рассказывать. Садится рядом, прям в глаза смотрит и заставляет все выложить. А я малоли, может, стесняюсь да и вообще нельзя никому рассказывать ничего, всё это против тебя потом играть будет. Учебу контролит как у маленького (хотя я учился всегда без троек, кроме этой четверти, 2 вышло, при том что в лицее, при том что участвую в олимпиадах), на род. собрание ходили где меня ложно обвинили в том что я начал драку (а начал её не я), мне не поверили и не пускают гулять 2недели, и плевать им было на то что у меня репа с группой была и мне пришлось оправдыватся перед другими участниками =\\. Ещё бесит такая ситуация, что как мне кажется что ко мне относятся предвзято. Вот например сестре когда были по меньше за аналогичные моим поступки ничего не было, только "ну ты же поняла, что так делать нельзя?", а меня лупить начинали. Или когда в музыкалке учился (а ее закончил экстерном за три года) меня при родителях похвалили за интеллигентность а отец типа засомневался и вид показал что это не про меня. хз, может я такой злопамятный. Да и сейчас, учится она в разы хуже меня но ей больше позволенно. Просто я наверно бешу родителей фактом своей наличественности. Ну перееду все тогда будет более менее ок. Что им от меня нужно и как обьяснить что я уже сознательный человек?
Лапуль, конечно же в первую очередь нужно с ними поговорить.. Выбери для себя кто из них тебя больше поймет и поговори.. Только не между делом, а скажи.. мне нужно с тобой поговорить.. когда время будет удели мне ..(что бы серьезно отнесся человек) скажи так и так.., я чувствую какое ко мне отношение.., мне не приятно.. (только не говори что ты не маленький уже, для них ты всегда будешь маленьким) Не доказывай свою правоту, а скажи что ты стараешься.. скажи что хотел бы в них видеть поддержку. .
Скажи- вы же семья моя.. Скажи что тебе плохо из за того что они тебя не понимают.. и приведи пример.. да даже этот с дракой подойдет.. Скажи представляешь как я себя чувствую.. это правда не я спровоцировал.., а ты мне не веришь. .
А на счет злопамятный-нет. Не в этом дело.. Просто такие вещи надолго в душе остаются, потому что.. потому что обидно.. .
А на счет того что бы не отчитываться.. ну попробуй скажи, что когда вытягивают, рассказывать желание пропадает, а ты бы хотел сам хотеть с ней делиться, скажи, давай ты из меня вытягивать не будешь, а я сам что захочу, то расскажу.. чтоб от души.. И действительно бери и рассказывай первое время всё в подробностях.. что бы у нее даже вопросов не возникало, а потом уже потихонечку перейдешь на выборочное рассказывание..)) Но если честно, мне кажется это не прокатит)) )
Смотря сколько тебе лет.. Я терпела вопросы до 18 и очень ждала когда же мне исполниться)) И как только стукнуло) ) стала рубить всё накорню. . У меня был веский аргумент, я теперь имею полное право самостоятельно решать.. Хочу говорю.. Хочу - нет.. А по другому с ними никак)) )
ха, я тебе щаз насоветую.. Вобщем ты постарайся всё по мирному лучше.. потерпи пока не переедешь. .
А когда учиться закончишь, уже взрослым будешь.. Нужно самостоятельно стремиться жить.. Так что если будет возможность переехать.. Нужно будет её использовать. .
Только с одним условием;), что ты будешь хорошим мальчиком и у тебя всё будет хорошо))
***stas ***