Даша Елманова

Друзья, здравствуйте! Посоветуйте как стать косметологом без мед. образования. Возьмут потом на работу?

Мне 24 года. Высшее образование менеджера. Осознала, что по своей профессии работать мне не нравится и я очень хочу быть косметологом. Но говорят, что курсы без мед. образования не эффективны. Возьмут ли после курсов вообще на работу Посоветуйте, кто знает, с чего начать и в каком направлении двигаться, чтобы быть косметологом.

Ольга

Официально вы на работу не устроитесь - нужен сертификат по специальности, а его можно получить, имея медицинское образование. Косметолог - это врач-дерматовенеролог, прошедший дополнительное обучение по косметологии. Можно работать в качестве помощника врача - это медсестра, тоже прошедшая обучение по косметологии (помогает выполнять процедуры) . Так что - путь один - хотя бы среднее специальное медобразование. Либо - менять мечту:))))

Анна

Ой, щас кого только не берут...

Се
Серёжа

ну может и возьмут Россия страна удивительная в этом плане, курсы закончил и ты уже профи.... ток знаете, лично я не пойду к такому косметологу-дипломированному менеджеру))) диагностировать проблему каждого индивидума не может человек после парумесячных курсов !

Настя

Сейчас ищу себе нового косметолога, моя уехала на ПМЖ в США. И вот на форуме биокрасота ру почитала отзывы о косметологах, там же описана специализация косметологов и их образование. Так вот у всех есть образование, высшее или среднеспециальное. И еще кучу разных курсов они все проходят, так как косметология не стоит на месте, постоянно новинки какие-то. Так что если вас возьмут, то скорее всего оправят на подобные курсы.