Влад Смирнов

почему позеленел чеснок в маринованных на зиму помидорах?

почему позеленел чеснок в маринованных помидорах, на следующий день после приготовления?

Валерий Угаров

Почему в банке с маринадом чеснок зеленеет? Многих хозяек этой зимой волновал вопрос: «Почему чеснок зеленеет, даже не смотря на то, что все банки «закрывались» строго по рецепту?» . Выглядели банки с зеленым или синим чесноком, мягко говоря, не очень аппетитно.
Каждую хозяйку мучили сомнения в съедобности данного продукта. А предложить любимой семье подобное лакомство и вовсе представлялось преступлением....

Александр Николаев

Зеленеет всегда привозной. импортный чеснок. Местный домашний не зеленеет. Кормят там его, обрабатывают-вот содержание меди там и повышено и поэтому зеленеет.