Ирина Панина

через сколько можно есть маринованные помидоры?

прошел месяц с даты закрытия, захотелось поробовать, а помидоры твердые. ненасыщенные, почти сырые! все делалось по рецепту, маринад острый. хороший... может еще не настоялись?...

они вообще никакие! СЫРЫЕ И БЕЗ ВКУСА!

МАРИНОВАННЫЕ!!!! (не холодный засол) с уксусной кислотой! 3 раза заливала кипящим рассолом! уксуса лила больше. чем в рецепте, т. к. любим поострее и покислее.

Марулька Мулька

Они по хорошему и должны быть твердые.

Женя Сухов

да рановато вы их открыли)

Eleonora Strelina

Может надо было проткнуть зубочисткой? В районе плодоножки. Говорят, что и лопаться кожица не будет

Алина Масликова

Рано открыли. Обычно я начинаю открывать закрутки с 1 ноября. Причем и кислые и сладкие. Они должны иметь время взять из рассола как соль, так и сахар. То есть созреть.

Януська

Не может быть- как минимум кипятком заливали. Есть маринады и соленое горячей обработки через неделю (для некоторых грибов через 2)

Сашка Щербакова

если холодная заливка то 3-4 месяца но это в бочках а если вы мариновали то должны уже быть готовы вы состав маринада напишите может кислоты мало или соли есть такие маринады вроде много чего но хватает лишь на воду в банке

Алена Алена

мало соли! не дошли еще. добавьте соли, прокипятите рассол и залейте снова. уксус без сахара может тоже давать такой эффект.
с красных помидор я снимаю кожицу. они тогда вообще на третий день готовы.

Вера Ахонина

через 2 недели

Екатерина Нестерова

Странно, должны быть уже вкусненькие, по идее... Помидоры плохие сами по себе, видимо)