Наталья Нерчу

как мариновать зеленые помидоры

Унтан Султан

Ингредиенты:

1 кг зеленых помидор
1 - 2 шт горького стручкового перца
7 зубчиков чеснока
3 ст. ложки уксуса 9%
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка соли
по 1 пучку зелени укропа и петрушки

Рецепт и способ приготовления маринованных зеленых помидор

Помидоры моем и нарезаем дольками.

Зелень моем и мелко режем.

Горький перец нарезаем маленькими кусочками, не удаляя семена и перегородки.

Зубчики чеснока чистим и давим через пресс.

Все смешиваем, добавляем уксус, соль и сахар. Оставляем настаиваться на 2 часа, переодически помешивая.

Перекладываем помидоры в баночки. Сутки банки стоят при комнатной температуре, а затем убираем их в холодильник. Через неделю помидорки будут готовы и их можно будет есть.
Приятного аппетита!

Дарья

Как огурцы, рецепт один.

Евгений Тренд

так же как и красные, а сказку про салаты с зелеными помидорами не слушайте,
лучше взять бурые, но салат все равно не очень. готовила давно не помню.

Натуська Булатова

Рецепт сейчас не помню (надо искать) , но знаю точно, что банки с помидорами надо стерилизовать (из собственного опыта) . Иначе помидоры будут жёсткими.

Олеся Молдавская

Я в зел. помидоры добавляю не много больше сахара чем в огурцы.. а остольное все так же...