Лара Гусейнова

после прыщей остались следы, очень некрасиво смотрятся, как от этого избавится??

Лена Ларюточкина

есть отличная мазь "Клирвин"!стоит она до 70 руб! на ночь нанесешь на лицо, на утро кожу не узнать! продается в аптеках, но его быстро разбирают!

Анна Груздева

Есть несколько способов
если тебе меньше 20-25 лет, то глубокий пилинг или шлифовка пока противопоказаны
можно просто отбелить шрамы. Они будут заметны конечно как поврежденная кожа, но в целом сровняется тон кожи

самое простое тут - Ахромин крем. Для шрамов, прыщей. пигментации работает
Точечного применения. Дешево и есть в большинстве аптек.
я его беру для шрамов от кроличьих царапок и разбитых коленок. производитель обещает отбеливать веснушки, возрастную пигментацию. с постакне в принципе работает тоже.

есть отличная масочка общего отбеливания Tony Moly tomatox - этой я лично обмазывалась после лечения - спина, руки и лицо. Результат устраивает
выравнивает общий тон кожи, попутно отбеливает пигментацию. Лицо после нее свежее и отдохнувшее

Baviphat Lemon whitening - ночная маска с экстрактом лимона
эта, пожалуй, лучше для жирной кожи. Лимон обладает себорегулирующим дезодорирующим действием.
в составе маски есть вещества, которые снижают его кислотность - как следствие, эффект отбеливания и дезодорирования сохраняется, а свойство обжигать кожу нет
но, тем не менее, мне с сухой кожей и склонностью плохо реагировать на цитрусы (аллергия при передозировке) маска была агрессивновата. Но выбеливает кожу хорошо
попутно с отбеливанием увлажняет

у Tony Moly есть линия отбеливающая невозрастная
Tone Moly Whitening
опять же, это комплексное осветление кожи, но с пигментацией справляется.
если брать только крем - это надолго
комплекс работает быстрее. Увлажнение среднее

для тела я пока нашла только 1 комплекс.
Zamian Red Pomegranate whitening
лосьон и гель в комплексе
брать только буду, про свойства не скажу

и береги лицо от солнца. постакне любит ультрафиолет как и любая пигментация
бери тональный крем с SPF и желательно ищи с еще и PA
а лучше BB-крем азиатский под свой возраст и тип кожи
многие бибики с аденозином и арбутином помогают дополнительно осветляться