Юлия

Нужен рецепт лечо . Что бы в составе были кабачки и яблоки . Подскажите кто знает )

Garik

Лечо из кабачков с яблоками

Ингредиенты:
2 кг кабачков,
2 кг помидоров,
3 головки чеснока,
3 головки репчатого лука,
500 гр. болгарских перцев,
1 кг яблок,
1-2 морковки,
зелень,
1 ст. сахара,
2 ст. л. соли,
½ ст. уксуса 9%.

Приготовление:
Помидоры вымойте, очистите от кожицы и мелко нарежьте. Выложите нарезанные помидоры в большую кастрюлю и поставьте на огонь, варите до тех пор, пока помидоры не начнут кипеть. Морковь очистите и натрите на терке. Чеснок и лук очистите и пропустите через мясорубку. Получившуюся смесь и морковь добавьте к кипящим помидорам и варите еще 5 минут. В это время вымойте кабачки, снимите с них кожуру и нарежьте небольшими кубиками. Добавьте кабачок к помидорам. Болгарские перцы и яблоки очистите от семян, нарежьте дольками и добавьте к овощам. Посолите, добавьте сахар и варите еще 25 минут. За 5 минут до готовности добавьте уксус и рубленую зелень. Горячее лечо разложите по стерильным банкам и закрутите крышки. Охладите банки при комнатной температуре.
Если хотите сделать лечо более острым, прокрутите с луком и чесноком один острый перец.