Олька Бурова

что очень вкусное можно приготовить из кабачков? поделитесь рецептом

Shambet Tookeev

суп пюре на молоке с луком и черным перцем

Елена Ведерникова

ЛЕТНЯЯ ЗАПЕКАНКА.
Очень легкое, нежное и вкусное блюдо, которое готовится быстро и просто. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде, его удобно взять с собой на природу. Самое интересное, что дегустирующие затрудняются в определении ингредиентов!
Итак, берем:
400 г фарша (у меня был свинина+индейка) ;
400 г кабачков;
120 г сыра;
одну большую луковицу;
100 г риса;
два яйца;
сметану 20%;
зелень укропа и петрушки;
соль, перец и другие специи по желанию;
растительное масло.
Лук шинкуем и обжариваем в небольшом кол-ве раст. масла. Выкладываем к нему фарш, солим, перчим и притушиваем до выпаривания жидкости.
Рис отвариваем до полуготовности и остужаем.
Кабачки натираем на крупной терке, присаливаем и отжимаем слегка от сока.
Смешиваем рис с кабачками, добавляем рубленую зелень, специи, солим, перчим, вбиваем два яйца, добавляем две ст. л. сметаны, натертый сыр и хорошо перемешиваем.
Духовку включаем на 180 градусов.
Форму смазываем маслом или выстилаем бумагой.
На дно кладем половину кабачково-рисовой смеси, затем-весь фарш, накрываем второй половиной смеси овощной.
Смазываем парой ложек сметанки и ставим в горячую духовку. Если не любите сильно запеченное-готовьте 30 минут. У нас любят порумянее-я запекала сорок минут.
Получилось очень вкусно, нежно и диетично! Втроем слопали на ужин за милую душу!
Приятного аппетита!

Екатерина

я делаю кольца, в них фарш куриный с луком, сверху майонез с хмели-сунели и чесноком. домочадцы обожают

Санек Мадягин

Кабачки, запеченные с тофу

Для рецепта вам потребуется:

тофу - 400г
кабачки (молодые) - 800 г
сливочное или растительное масло - 4 ст. л.
мука - 2-3 ст. л.
яйцо - 2 шт.
молоко - 1.5 стакана
соль - по вкусу

Очищенные от кожицы кабачки порезать кружочками, посолить, уложить на противень, посыпать мукой, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до мягкости. Затем сверху выложить пропущенный через мясорубку тофу, залить взбитыми с молоком яйцами и поставить в духовку до образования румяной корочки. К столу подать горячими.

Кабачки жаренные, фаршированные соусом

Для рецепта вам потребуется:

кабачки - 400г
соус - 100г
яйцо (желтки, для соуса) - 2 шт.
сыр - 20г
мука - 10г
сухари (молотые) - 30г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 20г
масло подсолнечное - 20г
жир (для фритюра) - 20г.

Очистить кабачки, нарезать их кружками. Посыпать солью и дать полежать 1/2 часа, после чего облить холодной водой и обсушить. Запанировать в муке и поджарить на масле. Два кружка поджаренных кабачков промазать густым молочным соусом, в который добавить сырые желтки и тертый сыр. Затем сложенные по два кружки обвалять в муке, смочить в яйце, взбитом с растительным маслом, запанировать в сухарях и жарить во фритюре.

Подавать тотчас после обжаривания.

Юрий Сунцов

Баклажаны Слоеные к шашлыку:
Верх этой баклажанной шубки нужно было бы уложить грецкими орехами плотненько-но я забыла купить и мы обошлись так
С баклажан снимаем шкурку, режем на кругляшки, складываем не смазанный подсолнечным маслом противень, присыпаем приправой с солью и смазываем сверху майонезом (совсем чуть-чуть)
и запекаем в духовки при 180 градусах минут 20 до готовности. Так же запекаем и репчатый лук. Помидоры режим на кругляшки и жарим в сковородке на подсолнечном масле с двух сторон.
Складываем на блюдо слоями баклажан, помидор, лук и опять баклажан-каждый слой промазываем густым майонезом я делаю с " Хелмарк" и каждый слой посыпаем порезанным мелко чесноком.
Оставляем пропитаться на ночь. Очень вкусно как отдельное блюдо а к шашлык.

Попробуйте баклажаны заменить кабачками.

Кабачки с особой начинкой:

Рецепт в первом комментарии на фото.
http://odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/441111758664

Елена Хлякина

Мы жарим кольцами в муке на подсолнечном масле, я потом сверху чеснок на чеснокодавке... ммммм, самая вкусная дачная-летняя закуска (быстро, дешево и ничего лишнего))))

Александр Цёмкало

а моя мама делает так: сначала нарезает кольцами кобачок, вырезает семечки, получается такое колечко без сердцевины, затем кладёт туда фарш (в нём яички с луком (я имею ввиду яица сырые смешать с луком и фаршем)), сверху помидор, потом майонез и сыр. потом в духовку. чтобы проверить готовность нужно ножом сам кобачок потыкать, если прям мягкий то готов и сыр должен коричневым стать.

Степан Палик

Состав рецепта блюда
Кабачок: 2 шт.
Лук репчатый: 2 шт.
Рис: 100 г
Зеленый горошек (консервированный) : 150 г
Морковь: 2 шт.
Фарш: 500гр.
Чеснок
Масло растительное
Соль, перец
Способ приготовления блюда: как приготовить Бочонки из кабачков фаршированные.

Нарезаем кабачки поперек на сегменты по 4-5 см. Серединку осторожно вынимаем, чтобы получились бочонки. Мякоть у основания оставляем.
Ставим кабачковые бочонки в духовку на 20-25 минут (180 гр) .
Делаем начинку. Для этого режем кабачки на кубики, рубим лук, трем на терке морковку. Все это смешиваем с фаршем, обжариваем в растительном масле.
Вареный рис смешиваем с горошком, затем добавляем эту смесь в жареные овощи. Все перчим, солим, размешиваем. Наполняем начинкой печеные бочонки из кабачков.
Ставим их снова на противень и держим при 170 гр. 20 минут. Можно посыпать тертым сыром.
Нужно подавать фаршированные бочонки из кабачков горячими. Приятного аппетита!! !

Алексей Степанов

на 2 порции
молодой кабачок (цуккини или патиссон) - 1 шт (~250 г) ,
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки) ,
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)

Приготовление

Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В глубокую миску разбить яйца, немного поперчить и слегка взболтать вилкой или венчиком.

Добавить укроп, рубленый чеснок и еще раз слегка взбить яичную массу.

Кабачок вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.

* Если кабачок не молодой - обязательно срезать грубую внешнюю кожуру и удалить семена.

Добавить натертый кабачок к яичной массе и перемешать.

Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.

* Солить кабачковую массу лучше непосредственно перед жаркой, иначе кабачок выделит много сока, и тесто получится жидким.

* Можно приготовить оладьи из кабачков немного другим способом:
Кабачок натереть на терке, посолить и оставить на 10 минут. Затем слить образовавшуюся жидкость и отжать кабачки. Добавить к кабачкам укроп, чеснок, яйца, соль, перец, муку - перемешать массу и выпекать оладьи.

На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать ложкой кабачковую массу небольшими горками.
Слегка прижать оладьи лопаткой или ложкой, делая их плоскими, и придавая желаемую форму.

Обжарить оладьи на среднем огне ~1-2 минуты до румяной корочки.

Перевернуть, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще ~3-4 минуты, пока нижняя сторона не зарумянится.
Готовые оладьи выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
Подавать оладьи горячими, со сметаной.

Приятного Вам аппетита!

Ди
Диана

Моя дочь очень плохо ест кабачки, но так как они полезны, я ухищряюсь ее накормить ее таким образом: На терке измельчаю сырой картофельи предварительно очищенный кабачок (делаю примерно 50/50, если кабачка будет больше, то она меня "спалит", хотя тоже очень вкусно получается) , добавляю яйцо, солю, чуток перчу, чуток давленого чеснока (для аромата) , муку. все премешиваю и жарю как обычные классические драники (их она обожает) . Доча уплетает со сметанкой так, что за ушами трещит!! !
Приятного аппетита!)))

Екатерина Милорадова

Оладьи. Или пожарить с чесноком.

Полина Кольвахова(Гапон)

я люблю тушить в сметане с чесноком, обжарить сначала

Александр Экгардт

из кабачков? вкусное? ? наврятли....

Ольга Муравьева

Кабачковые оладьи, конечно! Самое вкусное.
На 3 средних кабачка, тёртых на крупной тёрке, 3 яйца, 4 ст. лож муки с горкой, соль, чеснок, перец. Перемешиваем и как можно быстрее жарим на сковороде на среднем огне до румяной корочки.
Если есть спец. формочка для приготовления яиц в микроволновке, то в тесто добавить тёртый на крупной тёрке сыр и ещё можно немного ветчины и на средних волнах 1,5мин с одной стороны, потом перевернуть и на большой мощности 30 сек. - с другой. Гарантирую- пальчики оближешь!