Закуски и салаты

подскажите,что вкусного можно приготовить из кабачков?

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Людмила Ш
Лучший ответ
Кабачки по-румынски

Ингредиенты:
3 мелких кабачка 5 помидоров 1 ст. л. пшеничной муки 100 г брынзы 40 г сливочного масла мука, соль по вкусу

Способ приготовления: Кабачки очистить, нарезать кружками, посолить, обвалять в муке, обжарить, уложить слоями в сотейник, смазанный маслом, чередуя кабачки с помидорами, нарезанными тонкими ломтиками, и кусочками брынзы. Все полить растопленным маслом и запечь в духовке.
оладьи натереть на крупной терке кабачок (без семечек), вместо муки добавить манку, 2 яйца, соль, сахар, перемешать
будет много жидкости-ее слить, остальное жарить на растительном масле до корочки приятного аппетита!!!!
мне нравится в следующем виде
супчик лёгкий
рагу овощное
запеченые с фаршем в духовке
оладушками кабачковыми с зеленью
икра кабачковая-классика жанра
Молодые кабачки порезать кружочками. Жарить каждый кружочек отдельно, как блинчик. Предварительно смазать сверху майонезом и покрошить чеснок. Очень вкусно!
Скарпаччья-пирог кабачковый (итальянский). Сейчас первый раз сделала.
А=
Аселья =)))
ПЕСТРЫЕ КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДЬИ

Ингредиенты:
1 средний цуккини
1 средний желтый кабачок
1 средняя морковь
30 г сыра
1 яйцо
3 ст. л. с верхом муки
соль и перец по вкусу
масло для жарки

Овощи трем на крупную терку, кладем на марлю или вафельное полотенце и отжимаем лишний сок. Перекладываем в миску.

Добавляем тертый сыр, яйцо, муку, соль и перец. Замешиваем тесто.

Жарим оладьи на растительном масле до золотистого цвета. Подаем со сметаной.

Приятного аппетита!
Елена Згибнева
кабачки + морковь + помидоры + болгарский перец + чеснок + зелень потушить, очень вкусно
Ванесса Исаева
кабачковую икру, сам готовлю
оладушки (натереть кабачок добавить чутка муки и яйцо и обжаривать)
Кабачки с ветчиной на 4 порции.
4 кабачка небольших, 200 гр шампиньонов, 1 луковица большая, 2 моркови, 6 ст. ложек раст. масла, 150 гр сыра твердых сортов, 200 гр ветчины, специи по вкусу.
Кабачки разрезать пополам вдоль и удалить семена. Шампиньоны и лук нарезать тонкими ломтиками, ветчину и морковь мелкими кубиками. Овощи и грибы обжарить на раст. масле 7 мин. Добавить ветчину и подрумянить. Посолить, подержать на огне под крышкой 5 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Половинки кабачков наполнить начинкой, выложить в форму смазанную жиром. Сверху на лодочки положить натертый на терке сыр и запекать 30 мин.

Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
Майя Дюкова
колокифокефтедес! котлетки из кабачка.
кабачок 3 шт (на терке), петрушка 1 пуч., укроп 1 пуч. , лук 1шт, панировочн. сухари 250 гр. , сыр тертый 200 гр (твердый) , яйцо 2 шт, мята, орегано, соль, перец. Все перемешать, сформировать котлетки и пожарить на раст. масле.
Кабачки мгновенного поедания

500 гр кабачков порезать тоненько-тоненько, посыпать 0.5 ч. л соли. Пока кабачки пускают сок, приготовить маринад: 100гр. оливкого масла ( я взяла подсолнечное) , 3 ст. л уксуса, 2 ч. л меда, чеснока зубчиков 5-6 ( у меня были маленькие, в след. раз брошу по-больше) перец, зелень, у меня базилик, эстрагон, петрушка, смесь " Среднеземноморские травы".

Кабачки отжать, сок слить и залить кабачки маринадом и поставить холодильник

P.S Уксус 5%
сварить в капле воды, добавить бульонный кубик, взюить миксером, добавить ложку сметаны или маскарпоне и получится французский холодный суп.

а можно обжарить лук, обжарить кабачки, сложить слоями лук и кабачки в глубокую форму, залить омлетом или сметаной и поставить в духовку - получится французская запеканка.
режете на колечки кабачок и на сковородке.. .
можно с приправами... особенно со сметаной вкусно. .
приятного аппетита!!!
Режу кабачки кольцами толщина 1см., обжариваю с двух сторон до золотистой корочки, на терке тру морковь мелко в нее добавляю чеснок по вкусу. На каждый кабачок 1 ч. л. моркови, вкусно и красиво
Зинульк@ !
кабачки порезать поперек, чтоб получились бочонки. серединку вынуть. начинить фаршем, можно добавить грибы, зелень в фарш, приправы. бочонки обжарить на сковородке мин 6-7(накрыть только крышкой, будут стрелять). бочонки обжаренные со всех сторон поставить в жаровню, форму, посыпать сверху копченым сыром, накрыть бочонки половинкой помидора, сверху майонез или сметана, в жаровню добавить немного воды и в горячую духовку на 40 мин. Из вынутой серединки пожарить оладьи или икру сделать.