Закуски и салаты

Какое вкусное блюдо можно приготовить из кабачков?

Анна Копылова
Фаршированный кабачок, готовится точно также, как перец или голубцы, только начинять быстрее, он режется кольцами, очень вкусно. Удачи.
Эгембердиева Нургул
Лучший ответ
да. икра.... многие любят фаршированные кабачки или оладьи
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.

Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Башенки из кабачков с фаршем
Кабачок нарезать кружками толщиной 5 мм. Мясо мелко порубить или пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль и зиру, перемешать.
Между двумя кружками кабачка положить столовую ложку фарша.
Взбить яйцо солью. Каждую кабачковую башенку обмакнуть в яйцо, затем - в сухари.
Противень смазать растительным маслом и разложить на нем башенки из кабачков. Запекать при 200С примерно 20 минут. Кабачки готовы.
нарезать кабачок вдоль на полоски, обжарить их в растительном масле, сверху посыпать немного давленым чесноком и, выкладывая на тарелку, капнуть немного майонеза
можно эти же полоски свернуть рулетиком с любимой начинкой - сыр с чесноком, овощная икра, творог с чесноком, жареные помидоры... обязательно с зеленью
Ксюша Дроздова
Икру, но только обязательно с добавкой перца болгарского. А так же лук, помидоры, морковь и специи поострее.
Алина Ульянова
оладьи
Анжела Бурчиц
Тортик из кабачков.
кабачок среднего размера – 1 шт.
два яйца
пять стол. ложек муки
соль
майонез – 150 гр.
3 зубч. чеснока
200 гр. сыра

Приготовление:
Кабачок очистить, натереть крупно, добавить муку, соль, яйца, все перемешать. Из этой массы выпекать оладьи, обжаривая с обеих сторон. Уложить оладьи тонким слоем на блюдо, промазать кремом из сыра, чеснока и майонеза. Сделать несколько слоев. Посыпать зеленью.
потушить их с овощами
Режете кабачёк высотой 5см, убираете серединку. Начиняете фаршем, сверху кружочек помидора. Все в духовку. Помидорка скучужится, сверху пластик сыра. сыр подрумянится- все готово. Оригинальное порционное блюдо, вкусное. Кабачки так быстро уходят...
варенье
нарезать кабачок небольшими кружками, обвалять в муке и обжарить с двух сторон, на одну сторону нанести начинку из майонеза и чеснока.