САЛАТ"БЕЛАЯ БЕРЕЗА"-рекомендую всем! !
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт, куриное филе - 300-400 г, яйца - 3 шт, огурцы свежие - 2 шт, чернослив - 100 г,
майонез, зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно). Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив. Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Огурцы порезать соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
ЭКЗОТИЧЕСКИЙ САЛАТ: Нежные листья салата, креветки отварные 150 гр., 1/3 яблока,
ананас консервированный (1 колечко), сыр Пармезан, майонез.
Листья салата порвать на кусочки, уложить в тарелку. Яблочки и ананас порезать на мелкие кусочки и уложить на листья салата. Очищенные креветки уложить на фрукты.
Майонезом полить сверху (чуть-чуть как для украшения) , посыпать тертым сыром (сыр тереть в мелкую терку) .
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ: Отварные : картошка, морковка - режется кубиком.. . добавляется зел. горошек и заправляется все майонезом.... Отвариваются креветки, чистятся и выкладываются на дно тарелки.. . потом смесь из картошки, морковки и горошка ( заправленные майонезом. ) сверху тоже укладываются креветки.... Если большая тарелка, то прослаиваешь ...креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украшаешь зел. горошком... .
КОЛЕСА ЛЮБВИ :1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консервированный) — 5 ломт.
Сыр твердый — 200 г, Чеснок — 3 зуб. ,Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - это первый слой, ананас порезать - это второй слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - это третий слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
Закуски и салаты
Подскажите какой вкусный салат приготовить любимой жене!
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
огурчики и помидорчики нарезать полукольцами тоненько. припорошить солью чють и перчиком черным, посыпать тертым твердым сыром и залить сметанкой (или майонезом-в зависимости от того, что ей нравится) лук по вкусу можно добавить, а можно и нет. сама обожаю этот салат. он легкий и в тоже время сытный!
Ингредиенты для салата с шампиньонами и фетой
2 помидора
1 - 2 огурца
1 баночка маринованных шампиньонов
1 маленькая луковица (по желанию)
1 банка маслин без косточек
100 г. сыра фета
сок 1/4 лимона или лайма
сушеный базилик
сушеный орегано
оливковое масло
Помидоры и огурцы порезать крупными кубиками (как для греческого салата) , лук очень мелко.
Смешать огурцы, помидоры, лук, целые шампиньоны и маслины с сушеными травками и лимонным соком, а затем с оливковым маслом. Выложить в тарелку и сверху разложить крупные кубики феты. Еще раз сбрызнуть оливковым маслом.
Приятного аппетита!
2 помидора
1 - 2 огурца
1 баночка маринованных шампиньонов
1 маленькая луковица (по желанию)
1 банка маслин без косточек
100 г. сыра фета
сок 1/4 лимона или лайма
сушеный базилик
сушеный орегано
оливковое масло
Приятного аппетита!
Крабовые палочки Кальмары Маринованный лук Яйца и Красная икра Заправить майонезом
Мегавкусный и очень простой салат: шампиньоны замороженные поджарить, креветки отварить. лук обжарить на маргарине, все смешать, полить лимонным соком и заправить майонезом. Очень нежный вкус.
Любой .Главное чтобы сам и с ЛЮБОВЬЮ. Она оценит
Тебе делать нечего, она баба пусть сама готовит, мельчает нынче мужик...
самое главное, чтобы нежный был как ты!