Закуски и салаты

какой вкусный салат приготовить для жены?

взять помидоры черри, рукколу, сварить перепелиные яйца и заправить бальзамическим уксусом и оливковым маслом
Турар Сартаева
Лучший ответ
Греческий!...точно не ошибетесь))

Салат слоеный с лесными грибами

Отварная картошка - 2-3 шт.

Свежие или замороженные лесные грибы - 300-400 г лук
репч. - 3 шт.

яйца варёные - 3-4 шт.

сыр твёрдых сортов - 100 г

майонез - 200 г

Обжарить лук на растительном масле, соединить с
обжаренными отдельно грибами.

Выкладывать слоями, стараясь не приминать их, чтобы салат
был воздушнее.

Нижний слой - мелко порезанная картошка, затем грибы,
перемешанные с луком, дальше мелко порезанные яйца, сверху - сыр, натёртый на
мелкой тёрке. Все слои промазать майонезом. Оставить пропитаться на час .
винегрет, или свеклу с чесноком и майонезом, либо крабовый
Юлия Лешкова
Салат картофельный с орехами и курицей
Для рецепта вам потребуется
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 1 шт.
куриное мясо - 200г
отварная свекла - 1шт.
грецкие орехи - 3/4 стакана
На плоское блюдо выкладывают слой натертого на терке отварного картофеля, на него слой натертой моркови. Далее идет слой мелко порезанного куриного мяса, затем свекла, натертая на терке вместе с грецкими орехами. Последний - слой гранатовых зернышек. Каждый слой промазывают майонезом и дают немного постоять.
***marina**** **serg***
Креветки/консервированный ананас/яблоки/майонез.
помидоры, огурцы, репчатый лук, редиска и майонез = все смешать
Сделайте фруктовый салат!
Банан - 1-2 шт. Яблоко - 1 шт. Мандарин - 1 шт. Апельсин - 1 шт. Грецкие орехи - 100 гФруктовый йогурт - по вкусу

Всё порезать и залить йогуртом.
Знаю один вкусный и оригинальный салатик, значит нужно порезать соломкой100грамм ветчины, почистить 1 яблоко тоже нарезать соломкой, крупных варенных креветок штук 20, 3 варенных яйца тож порезать, огурец соломкой, 100грамм консервированного ананаса, все перемешать заправить небольшим количеством майонеза (так как там и так много сочных продуктов) все это выложить на рванные листья салата ( лучше айсберг) , потом сверху потереть 100грамм париезана. Оч вкусно!)
Сделайте ей "Цезарь". Очень вкусный, и сытный салат!
Ингредиентыкуриное филе - 0,5 кгсалат зеленый - 1-1,5 пучкапомидоры-черри - 1 упаковкасыр твердый (типа "Пармезан") - 100 гмасло растительное - для обжарки сухариковчеснок - 1 зубчик для заправки: яйцо - 3 шт. лимонный сок - 2 столовые ложкигорчица - 1 чайная ложкачеснок - 1-2 зубчикамасло растительное - 100 млсольперец

Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне. Слегка подсушить хлеб в духовке до состояния сухариков.

На сковороде разогреть растительное масло и добавить порезанный вдоль на части зубчик чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат. Обжарить сухарики на чесночном масле.

Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Затем высушить. Куриное филе порезать маленькими кусочками и обжарить на сковороде с растительным маслом. Когда филе будет готово, посолить. Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой. Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата. Сыр потереть на мелкой терке. Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо. Помидоры-черри порезать пополам и выложить на салат. Сверху помидоров выложить обжаренное куриное филе. Полить салат заправкой. Перемешать салат. Сверху салата выложить сухарики. Посыпать салат тертым сыром.
Салат "цезарь" с курицей готов. Приятного аппетита!
приготовь оливье
слоями: ананас, груша, мандарин, сверху легкий йогурт, украсить клубникой и киви.. . и она ваша...