Закуски и салаты

Какой самый вкусный салат, приготовленный только из овощей?

Damet Kopbossun
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Elena Pp
Лучший ответ
Салаты с синей капустой.
САЛАТ – ТОРТ
Мелко нарезать зелень (лук, петрушка, укроп) .
Отварить картофель и свеклу, охладить.
Маринованные огурцы мелко нарезать и откинуть на дуршлаг, чтобы стёк рассол.
Сварить и порубить вареные яйца,
майонез смешать пополам со сметаной.
Добавить одну морковку, натертую она мелкой терке.
На большое блюдо выложить зелень овалом или квадратом, как нравится. Сверху – натертый на терке картофель, чтобы прикрыл зелень, чуть посолить. Следующий слой – свекла, потом снова картофель, его опять посолить и присыпать зеленью. Тут очередь огурцов – их можно заменить маринованными кабачками или патиссонами. Сверху полить майонезом пополам со сметаной и снова выложить слои в том же порядке.
Верх засыпьте тертыми или рубленными яйцами, зеленью и залейте весь торт сметаной с майонезом Сверху можно украсить натертой морковкой. С час должен стоять в прохладном месте.
Банальный, но на мой вкус самый -самый: помидоры, огурцы, болгарский перчик, по-больше свежей зелени особенно, укроп (люблю) , зеленый лук, редисочка, можно морковки немного потереть. И заправить сметаной или маслом растительным (когда, типа, на диете)
Мама моя делает такой салат: капуста нашинкованная, зеленое яблоко кубиками, огурец, лук зеленый, чуть репч. лука и с маслом раст-ым
МАЗАЙКА!! !
Состав

консервированная красная фасоль - 1 банка,
консервированная кукуруза - 1 банка,
перец болгарский - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
зелень петрушки или кинзы,
масло оливковое/растительное или (постный) майонез
Приготовление

Маринованные огурцы порезать кубиками.
Болгарский перец также нарезать кубиками.
Грецкие орехи порубить.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С консервированной фасоли и кукурузы слить жидкость.
Чеснок пропустить через пресс. В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, зелень.
Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом.

2-салат с крабами можно!!! !
Винегрет- зимой
капуста с огурцом-летом
самый вкусный салат зависит от заправки. Берем любые овощи, зелень - и заправляем заправкой: сок апельсина (ну или лимона) , бальзамический (или винный) уксус, чуть горчицы, соль, смесь перцев, красный молотый, оливковое масло, прованские травы. Да и поэкспериментируйте. Оч вкусно! ;-)
Из огурцов и помидор... ну или можно капусту, болгарский перец и кислое яблоко
Madina Kurbanova
классика- помидор и огурец
На тарелку по кругу кучками выкладываешь-свеклу (сырую!) натертую на корейской терке, морковь тоже на терке, капусту нашинкованную, можно добавить картошку фри, а можно и без нее. Можно эту комбинацию повторить. А в срединку-майонец... Красиво и вкусно, потом можно перемешать.
попробуй салат из белокочанной капусты с консервированной кукурузой. только капусту помни немного руками, чтобы помягче стала. добавь немного соли и майонеза. приятного аппетита