Закуски и салаты

Подскажите рецепты вкусных ( можно Ваших любимых) салатов из курицы

Elmira Askerova
1. Курицу и ананасы мелко нарезать, яйца и сыр на терке, и в такой последовательности выложить слоями, промазывая каждый майонезом, сверху смазать майонезом и посыпать измельченным грецким орехом

2. Чернослив выложить первым слоем, смазать майонезом, выложить курицу, смазать майонезом, перемешать корейскую морковь с грецкими орехами, выложить сверху, отделить белки от желтков, выложить натертый белок, снова майонез, затем сырный слой, майонез, и сверху посыпать желтком. Украсить зеленью.
Татьяна Веремейчик
Лучший ответ
Курица чеснок томаты соус.
Копченая курица, обжаренные лук с морковкой, немного тертого сыра, сухарики. Заправить майонезом.
курица+чернослив+грецкие орехи+майонез+соль+перец
Курица, обжаренные лук с грибами, твёрдый сыр, чернослив, грецкий орех
Анна Иванова
слоеный
первый курица вареная посыпать кореандр, промазать сеткой из соуса яйцо вареное чеснок майонез грецкий орех
второй слой свекла, затем снова слой соуса, затем морковь и снова соус
Юлия Лукас
курица, жареный лук, жареные грибы, огурцы маринованные/свежие. Картофель- опционно, для связки.
интереснее, если салат слоеный
салат березка. слоями: 1 отварная куриная грудка, 2 обжаренные грибы с луком, 3 белки вареных яиц, 4 маринованные огурцы, 5 растертые желтки яиц. промазать через слой (или каждый слой, тут как Ваша душа пожелает) майонезом (или еще лучше сделайте соус 50/50 майонез и сметана)
Az
Aziato4Ka
Салат из свёклы с копченой курицей и яйцом-пашот
Зеленый лук нарежьте по 4 см в длину и пополам — вдоль. Куриную грудку порежьте небольшими полосками наискосок. Натрите имбирь и цедру лимона, чеснок порежьте кружочками.
Приготовьте соус: смешайте мёд, соус терияки, цедру лимона, имбирь, чеснок и оливковое масло. Приготовьте яйцо-пашот: вскипятите воду в сотейнике, добавьте туда уксус, убавьте температуру, закрутите воронку и аккуратно введите яйцо в центр. Варите яйцо, покручивая в воде ложкой, в течение 3,5 минут.
Выложите в тарелки куриные грудки со свёклой, зеленым луком и яйцом пашот. Приправьте соусом.
Marianna Agapi
Очень вкусный, но очень каллорийный!!!
Слоями:
Курица копченая
Картофель отварной
жареные грибы
Жареный репчатый лук
Яйцо
Прослойка майонез
Далее берешь пачку чипсов Лейс со вкусом бекона, ломаешь их в крошку и посыпаешь сверху на салат.

Муж будет в восторге!!!
Из курицы не знаю ни одного вкусного. Или не помню.
Anna Shaboyan