Тимофей Мешков

Подскажите плиз блюда из кабачков

Евгений Станов

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ ПО-КОРЕЙСКИ
Ингредиенты
кабачки - 2-3 шт.
капуста белокочанная - 200-300 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
сладкий перец - 1 шт.
уксус яблочный 6% - 1 столовая ложка
масло растительное - 5 столовых ложек
соевый соус - 1 столовая ложка
соль
Пошаговый фото-рецепт
Капусту тонко нашинковать, посолить и помять руками.
Кабачки очистить, удалить из них семена и порезать тонкой соломкой. Добавить кабачки к капусте.
Морковь порезать тонкой соломкой и добавить к капусте и кабачкам.
Репчатый лук очистить, порезать полукольцами и добавить к овощам.
Из сладкого перца удалить семена и порезать его тонкими полосками.
Смешать яблочный уксус, растительное масло и соевый соус, взбить смесь до однородного состояния и добавить в салат.
Все хорошо перемешать и убрать салат в холодильник на 10-12 часов.
Салат из кабачков готов.

Анатолий Клементьев

Я делаю так: режем кабачки, морковь, картошку, лук репчатый, солю, немного воды, подсолнечного масла тушу на сковороде 30 минут, в конце - 2 помидорки. Очень вкусно получается

Дмитрий Звездочётов

Нафаршируйте кабачки фаршем и рисом и потушите в сметане с помидорами, луком и морковью

Ал
Алексей

я рагу люблю, можно с мясом можно нет, что есть все потушить

Любоня

Кабачки запечённые с сыром.
Кабачки очистить нарезатьтонкими ломтиками и выложить на противень смазанный маслом. Посолить посыпать небольшим количеством нарезанного лука посыпать натёртым сыром. Добавить измельчённый чеснок ещё раз посыпать сыром выложить новый слой лука и опять посыпать сыром. Всё залить майонезом и запекать в духовке до готовности.
400 г. кабачков 100 г твёрдого сыра 1 головка репчатого лука 3 зубчика чеснока майонез растительное масло соль.

Hellen Petrovskaya

Маринованные кабачки.
500 г молодых кабачков промыть и нарезать вместе с кожурой очень тонкими пластинками вдоль (с помощью овощечистки или шинковки для капусты) , посолить немного и оставить на 30-40 минут, чтобы отделился сок.
Приготовить соус: 2-3 дольки чеснока выдавить или натереть на мелкой терке, смешать с 100 г растительного масла, 2 столовыми ложками меда и 2-3 столовыми лодками натурального уксуса, добавить 0,5 чайной ложки соли. Пучок укропа и пучок петрушки мелко нарезать. Кабачки отжать, добавить соус (кабачки должны быть полностью покрыты соусом) и зелень, перемешать и поставить в холодильник на 2 часа для пропитки.

Иван Асташов

Филе рыбы тушеное с овощами.

Состав:
Филе нежирной рыбы - 500 гр.
1 морковь
1 кабачок
лук-порей
укроп
оливковое или растительное масло (1-2 стол. ложки)
лавровый лист
сладкий перец (немного) В глубокую сковородку или сотейник наливаем немного растительного или оливкового масла, добавляем кипяток, кладем порезанное на кусочки филе, тертую морковь, лавровый лист, сладкий перец, кусочек лука-порея.

Тушим на среднем огне где-то минут 15, потом добавляем порезанный кусочками свежий или замороженный кабачок или цуккини. После этого тушим еще минут 10-15 до готовности рыбы и кабачка.
Перед тем как выключить плиту, кладем укроп порезанный или веточкой, накрываем крышкой и оставляем ненадолго, чтобы укроп отдал свой аромат.
Или оставить на самом слабом огне еще ненадолго, чтобы все потомилось.