Закуски и салаты

Подскажите оригинальные блюда из кабачков...

Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке
Анна Сличенко
Лучший ответ
Вкуснее всего-жареньiе в растительном масле с уксусом и чесноком, знаю точно, все перепробовала.
Катя Кузнецова
что вас сегодня на кабачки и баклажаны всех тянет?
Вера Фельлер(Стародубцева) сезон знаете ли)))))))))))))
ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ:
- 2 цуккини или 2кабачка среднего размера, 5 яиц, мука, соль, молотый перец, , 4 маринованных огурца, (количество будет зависеть от размера огурчиков, и от того, на сколько пластин будут порезаны кабачки) , растительное масло (для обжаривания)
Соус:
300 мл натурального йогурта без добавок "Активия"
- 2 зубчика чеснока ( если чеснок старый, то 1 зубчик) ,
- пучок кинзы (можно заменить петрушкой) , пучок укропа, - 5 листиков мяты, соль
Кабачки нарезать вдоль, стараясь сделать пластины потоньше.
Яйца взбить венчиком до однородной массы, добавить соль и перец по вкусу, перемешать.
Кабачки обмакивать сначала в муку, затем в яйца, и обжаривать с двух сторон на растительном масле до золотистого цвета и мягкости кабачка.
Таким образом пережарить все кабачки. Можно выкладывать готовые кабачки на бумажные полотенца, чтобы избавится от лишнего масла.
Пока жарятся кабачки, сделать соус: укроп, кинзу и мяту мелко порубить ножом. Чеснок пропустить через пресс. Все выложить в йогурт, приправить солью по вкусу, перемешать.
Йогурта - около 300 мл. Огурцы разрезать вдоль на 4 части, и потом еще поперек пополам или на 3 части, в зависимости от длины огурца. Длина кусочков должна быть такой же, как ширина кабачковых пластин. Готовые обжаренные кабачки смазывать соусом, класть на краешек кусочек огурчика и сворачивать рулетиками.
Можно скалывать зубочистками, чтобы рулетики не раскручивались, или просто складывать вертикально плотненько в тарелку.
Если после закрутки кабачков остался еще соус, то вылить его сверху на кабачки.
Р. S.: можно приготовить с дольками свежих помидор.

Кабачки с помидорами:
Кабачки нарезать кружочками, присолить, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на раст. Масле.
Брынзу (или тверд. сыр) натереть на тёрке, смешать с измельченным чесноком, зеленью, майонезом или сметаной. Отдельно обжарить кружочки помидоров. Складываем: на обжаренные кружочки кабачков выкладываем сырную начинку (немного) , сверху обжаренный кружок помидора.

СОЧНАЯ МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКАМИ:
Кабачки или цукини-3-5 шт., Фарш 1 кг, 3-4 луковицы, Помидоры -500г, Яйца-5 шт.
Молоко-100-150гр., Растительное масло, немного сыра, 1 ст. л. муки, соль, перец молотый красный жгучий.
Фарш поджарить с луком и томатами на растительном масле. Кабачки порезать толщиной0,5 см
Яйца взбить с молоком, солью, перцем, и мукой. Начинаем выкладывать в форму:
1слой фарш, полить немного яичной смесью, 2слой укладываем красиво кабачки, солим и перчим, не забываем, что заливка соленая, 3слой-фарш и поливаем еще чуток
4слой опять красиво кабачки и заливаем оставшейся яичной заливкой.
Духовку разогреваем 180гр и на30-40мин.
Достаем и посыпаем сыром и в духовку при 250* на 5мин.

РУЛЕТЫ ИЗ ФАРША И КАБАЧКОВ «КАБАНЧИКИ» :
600 г фарша (свинина+говядина) ,1 луковица, 1 яйцо, 1-2 ст. л. майонеза, соль, перец, 3-4 небольших кабачка, 2 зубч. Чеснока, 100 г сыра.
К фаршу добавить яйцо, луковицу, майонез, соль, перец перемешать.
Молодые кабачки помыть, нарезать кружками по 1-1,5 см толщ, посолить, поперчить.
Из фарша налепить маленьких котлеток, размером с кабачковые кружочки.
Взять фольгу в 2 слоя, и начать собирать рулетик, выкладывая поочередно:
кружок кабачка, котлетку и т. д. , закончить кабачком (на порцию 5 котлеток и 6 кружочков кабачка) . Можно все это насадить на деревянную шпажку ( чтобы не развалились) Получившийся рулет полить растительным маслом (чайная лож. на каждый). Затем завернуть фольгу и упаковать наш рулет. Выкладываем рулеты на противень и ставим в нагретую духовку для запекания при 200*С мин. на 40.
Затем вынуть, развернуть фольгу, посыпать тертым сыром и мелко нарубленным чесноком
и поставить еще в духовку до образования румяной корочки.
Прикольно вкусно маринованные кабачки, а ещё жаренные с грибами в муке с мясным соусом
Требуется: 1 кабачок, 1 помидор, несколько соцветий цветной капусты, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 чайная ложка меда, зелень, соль.

Способ приготовления. Замочить цветную капусту на 30 минут в соленой воде. По прошествии времени верхние корешки мелко порубить. Кабачок нарезать соломкой, добавить рубленую капусту и хорошо перемешать.

Капустные листья и нижние капустные черешки отварить. Отвар слить и охладить. В отвар положить дольки помидора, мед, соль, влить лимонный сок и растительное масло. Этим соусом заправить кабачок с капустой.