Закуски и салаты

Подскажите оригинальный, не обычный салатик или ещё какое-нибудь блюдо к новогоднему столу!!!

1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезм
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
я делаю такой салат.
1 слой тертая картошка, майонез
2 грудка курици вареная, майонез
3 шампиньены, лук, майонез
4 соленые огурцы, майонез
5 тертый сыр на крупной терке, майонез

на днях украшала так
Ирина Лиджиева
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу высыпать в чашку, сухарики тоже высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Егяна Мехтиева
Салат "Лисичка".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко порезать 200-300г отварного мяса телятины. Смешать с овощами и заправить майонезом. У салата -вкус и запах лисичек.
Можно добавить кедровые орешки.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.
потереть на терку морковку сырую, яблоко, и вареные яйца
все слоями выложить в тарелку и между каждым слоем смазать майонезом
верх тоже смазать майонезом, посыпать тертым сыром и посыпать гранатовыми зернами
приятного аппетита!
[T
[Study To Dream] #...
Режем мелко лук, маринуем его под сахарком и уксусом (лучше яблочным) 1час.
режем мелко отварную курицу (грудки)
также колбасу вареную + копченую
+ яйца отварные
Укладываем слоями пересыпая маринованным лучком и заправляя каждый слой майонезом... Вкусно очень, называется салат Невеста
"салат охотничий"
- грибы шампиньоны (свежие либо замороженные) 500гр
-карбонат (либо грудинка) 300гр.
-огурцы свежие 3шт.
- майонез
-(можно рис отварной)

грибы пожарить, с луком, на другой сковородке карбонат пожарить, потом все соединить и немножко потомить (дать остыть) . нарезать огурцы кубиками, добавить грибы с огурцами перемешать, майонез, зелень можно добавить кукурузы (если рис, отварите рис и добавите в салат, заправите майонезом
)