ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Закуски и салаты
Ваше коронное блюдо на новогоднем столе ?
Кальмары, фаршированные свининой и шампиньонами, тушенные в белом соусе.
мое коронное это когда я начинаю показывать все что съел.. . Приятного аппетита!!!
Мое любимое, не коронное, а именно любимое блюдо-это красная икра, ее никто не хотел покупать и я купил ее со стипендии, а она у меня всего 800 рублей, так хотелось ее поесть! Моя мечта исполненна!
Р. S.: Я ее только на Новый год люблю!!!!
Екатерина Сосновская
Приезжай к нам на Сахалин. Я икру сама делаю ,если попробуешь мою икру- пятиминутку, икру из банки есть не будешь!
Салат оливье- на столе
а я, - под столом,
потом!
а я, - под столом,
потом!
Традиционное Оливье.... но с крабовым мысом и обязательно яблоко потереть туда - не плохо!
Суперблюдо - с а г у д а й!
Лада Рожкова
Впервые слышу. Что это?
мясо по французки))))
Салат "айсберг"
берем кочан салата айсберг и режем его соломкой. Режем соломкой 2 тушки отварных кальмаров, 1 зеленое яблоко.
Красный лук на 1 час помещаем в маринад:
винный уксус, масло подсолнечное, соль, сахар, перц по вкусу.
Через час лук стряхиваем от маринада и смешиваем остальными ингридиентами. Добавляем немного майонеза.
Моим очень нравится, а я кальмары не ем...:)
салат на лице
суши
мама грозится, что это будет БУЛЬБА!!!) ) ? а ну как в самом деле?
Грибы-лисички.
Лада Рожкова
Не сырые же ?)))
салат Оливье! Куда без него))))))) 00
вот сейчас пеку торт обалденный!!!! мммммм
Салатик "Грибная поляна"
Лада Рожкова
Я видела его рецепт и он выглядит очень красиво, но вопрос- вкусный ли он, в чем его изюминка?