Ингредиенты для "Овощной салат с сюрпризом":
Рис ("Жасмин" от "Мистраль") — 1/2 стак.
Огурец — 1 шт
Помидоры черри — 100 г
Сельдерей черешковый — 1 шт
Салат (листовой) — 50 г
Лосось (холодного копчения) — 50 г
Сыр творожный — 50 г
Вода — 1 стак.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Уксус (белого вина) — 1 ст. л.
Горчица (французская с зёрнами) — 1 ст. л.
Мед — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Смесь перцев — 1/4 ч. л.
Укроп — 1 пуч.
Паприка сладкая — 2 ст. л.
Рецепт "Овощной салат с сюрпризом":
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыБерём рис "Жасмин" от "Мистраль", заливаем водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленно огне 12 минут.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыГотовому рису даём полностью остыть, добавляем творожный сыр, аккуратно, тщательно перемешиваем.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыБерём лосось холодного копчения, у меня кета, можно брать также малосольную рыбу. Режем на маленькие кубики.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыИз риса делаем лепёшку, кладём кусочек рыбы. Для удобства можете смачивать руки водой, для гигиеничности надеть перчатки.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыИз риса с рыбой скатываем колобки размером с мелкий грецкий орех.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыБерём сладкую паприку и половину колобков обваливаем в ней.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыМелко режем укроп и обваливаем оставшиеся колобки в укропе. Укроп помойте и обсушите, иначе трудно будет с ним работать.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыГотовые разноцветные колобки убираем в сторону. Как вариант, можно часть колобков оставить белыми, а можно обвалять в белом или чёрном кунжуте.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыКак основу, готовим обычный овощной салат.
Овощи моем, огурец режем полукольцами, помидоры черри пополам или четвертинками, сельдерей тонкими полосками.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыЛистья салата, моем, обсушиваем, рвём или режем.
Соединяем овощи и салат.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыГотовим заправку из оливкового масла, мёда, горчицы, уксуса, соли и молотой смеси перцев.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыЗаправляем салат заправкой, перемешиваем.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыКладём салат на сервировочное блюдо.
Овощной салат с сюрпризом ингредиентыСверху на овощной салат хаотично кладём цветные рисовые шарики. Подаём салат сразу.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Простые блюда Подскажите пож. простые блюда на новогодний стол, салатики какие нибудь.
винегрет оливье
курица картошка
торт с компотом
курица картошка
торт с компотом
банка шпрот 3 киви зубчик чеснока и ложка майонез - шикарный салат получается... по крайней мере мне нравится
- Простой. но очень вкусный салат:
курица гриль (на кусочки), кочан китайского салата (на кусочки) смешать с майонезом. При подаче посыпать сухариками.
- Рис, банка лосося, яйца, лук (лучше ошпаренный), свежий огурец (кукурузу не кладу)
- кальмаров очистить, в кипяток буквально на пару минут, нарезать кольцами.
Обжарить лук полукольцами (не до полной мягкости), грибы широкими пластинами на сухой сковороде.
Все смешать, заправить майонезом. Вкусен и теплый, и холодный
Сыр на терке, яйцо нарезать мелко, чеснока выдавить и майонезом заправить
морковь на терке, чернослив нарезать, грецкий орех нарезать, заправить сметаной
Dinara Kurmanbekova
))))))))))))) постный салат)))))))
САЛАТ "АВРОРА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 моркови
колбаса копченая 1/2 палки среднего размера
1 банка консервированной кукурузы
пучок зеленого лука
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Морковь моем, очищаем и трем на терке для корейской морковки.
2. Колбасу нарезаем тонкой соломкой.
3. Лук промываем и измельчаем.
4. В салатник выкладываем морковь, колбасу и лук, перемешиваем и заправляем майонезом – салат готов
САЛАТ "КЛУБНИЧКА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Отварное куриное филе – 250-300 г
Шампиньоны – 200 г
Помидоры – 300 г
Репчатый лук – 1 шт.
Твердый сыр – 150 г
Огурец – 1 шт.
Растительное масло для жарки – 2-3 ст. ложки
Майонез оливковый — 5 ст. ложек
Соль – по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы вымыть и порезать на небольшие кусочки. Приготовить их на сковороде, обжарив в растительном масле. Куриное филе мелко нарезать. Очищенный лук мелко нашинковать. Слоями выкладывать ингредиенты в следующей последовательности: мясо и лук. Смазать слой майонезом, посолить, затем посыпать тертым на мелкой терке сыром, сверху грибы. Снова майонез. Нарезанные мелкими кубиками помидоры будут верхушкой салата. Из огурца сделать листики и семечки. Блюдо готово.
САЛАТ "ТРИ ЦВЕТКА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
180-200 гр. отварной курицы
4 яйца
150 гр. маринованных грибов (у меня - маслята)
100 гр. корейской моркови
160 гр. сыра
майонез
Для украшения
петрушка,
яйца,
помидор для серединки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Курицу отвариваем с приправами и солью, режем на кусочки и немного обжариваем. Это — первый слой.
Смазываем его майонезом и выкладываем порезанные грибы. Промазываем майонезом. Следующий слой — морковь по-корейски. Ее лучше тоже порезать помельче. В следующий раз так и сделаю. После майонеза, слой нарезанных, либо натертых на терке яиц. Смазываем майонезом. Последний слой — тертый сыр. Промазываем майонезом. Можно приступать к украшению. Для поднятия настроения решила украсить салат цветами.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ЯБЛОКОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 гр кальмаров,
1 кисло-сладкое крупное яблоко,
1 баночка кукурузы,
4 яйца,
150 гр сыра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кальмары (отварить и почистить) и яблоко режем соломкой, яйца, сыр трем на крупной терке, с кукурузы сливаем жидкость, все перемешиваем и заправляем майонезом. При необходимости подсолить.
ЗЕЛЁНЫЙ САЛАТ С ТУНЦОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
170 г тунца в собственном соку или в масле (по вкусу)
3-4 больших листа салата
2 небольших помидора
240 г сладкой кукурузы
170 г черных оливок без косточек
оливковое масло и соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Промойте листья салата и обсушите бумажным полотенцем.
2. Слейте жидкость из тунца и измельчите рыбу вилкой. Положите рыбу в салатник.
3. Помойте, обсушите и порежьте на кусочки помидоры. Добавьте помидоры в миску с тунцом, посолите и перемешайте.
4. Нарежьте листья салата на полоски. Добавьте его в салатник.
5. Слейте жидкость из кукурузы и также добавьте кукурузу в салатник.
6. Слейте жидкость из маслин и порежьте на кружки. Добавьте маслины в салатник.
7. Заправьте салат оливковым маслом и аккуратно перемешайте.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 моркови
1 банка консервированной кукурузы
пучок зеленого лука
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
2. Колбасу нарезаем тонкой соломкой.
3. Лук промываем и измельчаем.
САЛАТ "КЛУБНИЧКА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Отварное куриное филе – 250-300 г
Шампиньоны – 200 г
Помидоры – 300 г
Репчатый лук – 1 шт.
Твердый сыр – 150 г
Огурец – 1 шт.
Майонез оливковый — 5 ст. ложек
Соль – по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
САЛАТ "ТРИ ЦВЕТКА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
180-200 гр. отварной курицы
4 яйца
100 гр. корейской моркови
160 гр. сыра
майонез
Для украшения
петрушка,
яйца,
помидор для серединки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ЯБЛОКОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 гр кальмаров,
1 кисло-сладкое крупное яблоко,
1 баночка кукурузы,
4 яйца,
150 гр сыра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ЗЕЛЁНЫЙ САЛАТ С ТУНЦОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3-4 больших листа салата
2 небольших помидора
240 г сладкой кукурузы
170 г черных оливок без косточек
оливковое масло и соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Попробуйте сделать несложный салат с креветками. Мне очень нравится, советую своим самым близким друзьям. Секретный! Небольшие по размерам креветки отварить в подсоленой воде, в целом виде (не разрезая) положить в салатник. Добавить спелое авокадо, нарезанное кубиками, несколько вареных нашинкованных яиц. Заправить майонезом и добавить любую зелень по вкусу (я кладу петрушку). Все аккуратно перемешать. Если хотите кислинку - можно ещё добавить немного лимонного сока. Приятного аппетита вам и вашим гостям! Уверена, они обязательно оценят ваши старания!!
Буду в этот раз делать салат тбилиси. Болгарский перец, лук, фасоль, мясо, орехи, травки
Dinara Kurmanbekova
МЯСО???? постный? ))))))))) шутник!
Сделайте рулетик из семги ( можно из лосося )
Ингредиенты:
армянский лаваш ( тонкий )
плавленный сырок ( кремовая текстура )
семга ( лосось )
зелень ( лук, петрушка, можно кинзу, укроп )
Разматываете лаваш, наносите плавленный сыр, сверху нарезанную рыбу, присыпаете зеленью и заворачиваете все в рулет!
Получается очень вкусно!

Ингредиенты:
армянский лаваш ( тонкий )
плавленный сырок ( кремовая текстура )
семга ( лосось )
Получается очень вкусно!