Закуски и салаты

Поделитесь рецептами вкусных блюд из кабачков

Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Александра Лютикова
Лучший ответ
Кабачок режу кружочками. слегка обжариваю с 2х сторон, смазываю майонезом, чесночек, кружочек помидора и сыр, запекаю до готовности.
канешно, щас покушаю и завтар в пакетике дам тееб вкусный рецепт кабачков:)
Кабачки под белым соусом.

5 средних кабачков, 1 ст. л. сливочного масла, 4 ст. л. тертого сыра, соль по вкусу.
Для белого соуса: половина ст. л. пшеничной муки, 1 ст. л. сливочного масла, пол стакана молока, соль по вкусу.
Очистить кабачки от кожицы, натереть их на крупной терке так, чтобы получились длинные стружки, отварить в подсоленной кипящей оде. Когда кабачки почти сварятся, откинуть их на дуршлаг, дать стечь воде, затем опустить в белый соус и перемешать с тертым сыром. Выложить все в форму, смазанную сливочным маслом, и запечь в духовке.
Для приготовления белого соуса пшеничную муку слегка поджарить в сливочном масле, долить горячее молоко и дать прокипеть соусу 5 минут.

Кабачки по-румынски.

3 небольших кабачка, 500 г помидоров, 1 ст. л. муки, 100 г брынзы, 2 ст. л. сливочного масла, соль.
Кабачки очистить, нарезать кружочками, посолить, обвалять в муке, обжарить, уложить в сотейник, чередуя слоями с помидорами, нарезанными тонкими ломтиками, и кусочками брынзы, все полить маслом и запечь в духовке.
мне больше всего нравятся обжаренные кружочками с чесноком и майонезом

вместо фарша могут быть овощи с грибами или ветчиной.
Kanykei Akylbekova
пока жарите лук, нарезать кабачок и картофель. когда лук слегка обжарится, добавьте кабачок и картофель и жарьте все вместе. потом добавьте сливочного масла, закройте крышкой и потомите на медленном огне. ну а подавайте с рубленной зеленью: укроп, петрушка и с салатиком из свежих помидор и огурцов. попробуйте.
Лиза Полярська
просто кружочки кабачков обмакнуть в муке в которую добавлен красный молот перец кушать можно с майонезом или сметаной
Sofiya Grigoryan
Очень простой:) нарезать кольцами, обмакнуть в подсаленую муку и обжарить! К ним сделать соус майонез (сметана) перемешать с зеленью (петрушка, укроп, не забыть зубчик чеснока) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА:)
кабачки нарезать кубиками. обжарить их на сковородке до готовности .пока жарятся, добавляй постепенно натёртую на тёрке морковку, нарезанный лук, помидоры нарезанные. зелень на твой вкус. посолить. в конце залить всё взбитыми яйцами и потушить под крышкой 5 минут. приятного аппетита!)
Светлана
Потуши с картошкой и св. помидорой! Добавь немного (соус) кетчуп+майонез+пол кубика Галины Бланки! . Кобачки сначала обжарь! Залей соусом и положи кубиками порезанную картошку! Готов! Туши минут 40