Закуски и салаты

Люди, кто умеет придумывать рецепты вкусных блюд, ну или просто их знаток, см. внутри)

Подскажите рецепт салата с авокадо и морковью, (плюс как их нарезать так, чтобы было красиво?) хотелось бы, чтобы там была сметана еще
Салат с авокадо
авокадо 2 шт
шампиньоны 250 г
репчатый лук 1 шт.
морковка отварная
огурцы свежие 2 шт.
огурец соленый или маринованный 1 шт.
яйца 3 шт.
зеленый горошек
майонез
мясо отварное 200 г
Авокадо очистить. Нарезать кубиком и выложить в салатницу.
Главная проблема, с которой мы сталкиваемся, - где найти спелый авокадо. Как правило, его продают или недозрелым, тогда он твердый на ощупь и не пригодный для использования, или, наоборот, слишком мягкий, т. е. переспевший, и также невозможен для приготовления блюд. Идеальный выход - купить немного твердый фрукт за несколько дней до использования и дать ему дойти в холодильнике . При покупке надо уделять внимание внешнему виду аллигаторовой груши. Кожура плода должна быть чистой, неповрежденной, без темных пятен. При нажатии пальцем плод должен поддаваться легкому надавливанию.
Разрежьте плод вокруг косточки вдоль, это следует сделать, если вы собираетесь съесть его сырым. Но если вы хотите нарезать его на ломтики, то вначале следует острым ножом разрезать пополам и удалить косточку. Затем нарезайте ломтиками со стороны мякоти, не снимая кожуры. Снять кожуру с отдельных ломтиков уже проще. Не забудьте побрызгать мякоть соком лимона, иначе она быстро изменит свой цвет.
Свежие и соленые огурцы также нарезать кубиком и выложить к авокадо.
Нарезанная кубиками морковь отправляется в салатник.
Измельченное мясо добавляем в салатницу.
Отдельно обжарить мелко нарезанные шампиньоны и репчатый лук, добавить в салат.
Выкладываем в салатницу зеленый горошек.
Мелко нарезаем яйцо. Всё аккуратно перемешиваем, заправляем салат майонезом и подаем к стол
Оля Васильева
Лучший ответ
Авокадо с морковью не сочетается... хоть ты тресни! !
просто потому, хотя бы, что они растут в разных климатических зонах.. .
ты ЭТОГО ХОТЕЛ? ? и кто это жрать будет?? ?

Салат из авокадо с морковью. Авокадо очистить, нарезать мякоть кубиками, сбрызнуть лимонным соком.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Все перемешать. Добавить мелко нарезанный зеленый лук, чеснок, пропущенный через пресс. Посолить по вкусу, поперчить, заправить майонезом.
Louisa Saint
Морковку лучше взять вареную. Нарезать все кубиком, а сметанку смешать с майонезом. Еще можно добавить кисло-сладкое яблочко.
сочетается.. , конечно морк. отварить (
авокадо соломкой, в лимонный сок, иначе почернеет (выжать пол-лимона)
креветки мелкие, огурец св,
всё соломкой) )
заправитьочень лёгким майонезом, лим. сок+ перец... зелень на ваше усмотрение
Салат из авокадо, помидоров и моркови.
1/2 кочана салата, 2 помидора, 1 авокадо, 1 морковка, зелёный лук, по 1/4ч. л. тмина и молотого кориандра, сок 1 лимона, 1 ст. л. оливкового масла, 100гр йогурта, 1/2ч. л. цедры лимона, 2 ч. л. рубленой зелени, соль, перец. Лимонный соус: Обжарить на сухой сковородке тмин и кориандр. Перемешать лимонный сок, оливковое масло и йогурт. Смешать с пряностями, цедрой и зеленью. Приправить солью и перцем.
Салат порвать руками. Помидоры порезать дольками, авокадо дольками. Морковку натереть на крупной тёрке.
Перемешать всё и полить соусом. Сверху посыпать мелко порезанным зелёным луком.
Там тогда не нужна сметана, так как авокадо и так богато жирами более чем достаточно, т. е. фактически мякоть авокадо - это УЖЕ почти масло, т. е. заправка. . вот и подумайте из одной моркови и масла можно сделать салат?
Может можно всё-таки ещё что-то добавить? Если да - то напишите .и вообще - а какой салат - сладкий, или нет?
Hakimova Sonya**
я авокадо никогда сам не пробовал
Катя Ковач