Закуски и салаты
кто какие рецепты вкусных блюд на новый год знает?
поделитесь пожалуйста :) всех с наступающим :)
Карловарский рулет
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 400г
- сало (шпик) - 40г
- мясо копченое или ветчина - 40г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- огурцы соленые - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
Мякоть телятины надрезают таким образом, чтобы, отбив, получить большой кусок, отбивают, солят, покрывают тонкими ломтиками сала шпик, вареного копченого мяса и ветчины, и смазывают поджаренными на масле взбитыми яйцами (предварительно их остудив) , сверху посыпают мелко нарезанными огурцами. Затем мясо сворачивают, улет перевязывают ниткой, обжаривают с обеих сторон на горячей сковороде и вливают воду; периодически поливая мясным соком, жарят в жарочном шкафу 1-1,5 часа. Образовавшийся при жаренье сок заправляют мукой. Подают с отварным или жареным картофелем, рисом, тушеными овощами, салатом
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 400г
- сало (шпик) - 40г
- мясо копченое или ветчина - 40г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- огурцы соленые - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
это такая вкуснятина
КАЛЬМАРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
Несколько тушек кальмаров (желательно покрупнее) , сливочное
масло, грибы (можно и шампиньоны) , лук, яйца, сыр любых сортов,
лук зеленый, зелень - для начинки, сметана, майонез, мука, соль,
перец черный.
Очистить тушки "холодным" способом - то есть помещаем
кальмаров в холодную воду (ни в коем случае не обдавать тушки
кипятком, как принято считать! ) и острым ножом снимаем верхнюю
бело-розовую кожицу и вынимаем внутренности. Процесс
достаточно кропотливый, но оно того стоит - при приготовлении
сохранятся все полезные вещества и нежный вкус. Пассеруем лук
на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем грибы,
обжариваем до полуготовности и смешиваем все это с
предварительно натертым сыром, мелко порубленными вареными
яйцами, зеленым луком и зеленью. Начиняем смесью кальмаров.
Открытые края тушек либо зашиваем, либо закалываем
зубочистками (если возиться неохота) . Выкладываем тушки в
глубокую посудину типа жаровни или кастрюли с толстыми
стенками. Готовим соус: сметана и майонез смешиваются в
пропорции один к одному - то есть стакан сметаны к стакану
майонеза, добавляем немного муки, соль и перец по вкусу.
Заливаем соусом кальмаров и ставим на средний огонь.
Время приготовления 30 мин.
КАЛЬМАРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
перец черный.
Время приготовления 30 мин.
на поваренок зайдите
Креветки обернуть беконом закрепить зубочисткой и обжарить. Вкусно- страсть!