Закуски и салаты

Вкусное блюдо. Здравствуйте :) Скажите какой нибудь рецепт блюда с фасолью, желательно без мяса. Спасиб :)

Фасоль запеченная с томатным соусом - сербское рождественское блюдо.
Фасолевое пюре с чесноком или "гасконским маслом" - отличная намазка на хлеб.
Варенье из красной фасоли-адзуки - традиционная китайская и японская начинка для пирожков и блинчиков. Вместо адзуки можно взять белую или черную фасоль.
Дал-бат (рис с фасолью или чечевицнй) - непальский обед.
Елена Каширина
Лучший ответ
Это лобио. Рецепты в инете, полно.
Я делаю винегрет с фасолью, вкусно.
Фасоль конс. (1б.), 2 вар. яйца, 1 плавл. сырок ( на тёрке), 1 вар. морковь, сухарики, 2-3 з. чеснока+ майонез-- салат.
Салат коломенский

Для салата потребуется

250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу) , зелень
соль, перец, растительное масло

Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила) .
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке) , но поскольку у меня в доме не оказалось морковки, я этот ингредиент просто пропустила.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень.
Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом.
Фасоль ЛОБИО.
Вам нужно взять
Фасоль - 500 гЛук репчатый - 2-4 шт. (250-300 г) Масло растительное - 1 ст. ложкаУксус винный - 1 ч. ложкаБазилик (или эстрагон) - 2-3 веточкиЗелень свежая (петрушка, кинза) - 0,5 пучкаСемена кориандра молотые - 1 ч. ложкаХмели-сунели - 1 ч. ложкаДля приправы: Орехи грецкие - 50 гЧеснок - 4-5 зубковПерец красный молотый - 0,25 ч. ложкиУксус винный - 1 ч. ложка
Алия Токтаева
Винегрет из фасоли и яблок

Ингредиенты: 1 стакан фасоли, 2 яблока, 4 клубня картофеля
среднего размера, 3—4 моркови, 2 свеклы, 1 луковица, 5 столовых ложек
растительного масла, зелень петрушки и укропа, 1 чайная ложка сахара, перец и
соль по вкусу.

Приготовление

Фасоль замочить на 5—7
часов, затем отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла
вода, и остудить.

Яблоки вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать мякоть тонкими
ломтиками.

Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить от кожицы и нарезать
кубиками.

Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке.

Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками или
соломкой.

Лук очистить, вымыть и нарезать маленькими кусочками. Зелень укропа вымыть,
просушить и мелко нарубить.

Все смешать, добавить сахар, посолить, поперчить и заправить растительным
маслом.

Готовый винегрет перед подачей к столу украсить веточками петрушки.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Баночный салатик"

Фасоль красная
консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.

Шампиньоны
консервированные - 1 бан.

Кукуруза
консервированная - 1 бан.

Чеснок - 1-2 зуб.

Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку,
добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли
слить сок и промыть) .

Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок!
Быстро и вкусно!
Согласна. Винегрет с фасолью - это вкусно и сытно. Мои родители выращивают шикарную двухцветную фасоль. Очень вкусно и красиво её отварить, заправить маслом и чесноком, подать горячей. Я иногда вместо ужина делаю себе очень сытный салат: банка красной фасоли, варёное яйцо, немного твёрдого сыра, горсть белых гренок мелких, чеснок, майонез. Если уж совсем лень, то вместо гренок кириешки добавлю.
Лобио (ლობიო)

Замочить фасоль на ночь. Воду слить, залить свежей, довести до кипения, слить. Снова залить свежей, довести до кипения, варить на малом огне 3 часа c зубчиком чеснока, затем чеснок удалить. Фасоли дать остыть не сливая воду. Тем временем шафран залить ⅓ ст. горячей воды. Мелко рубленный лук обжарить с маслом на среднем огне до мягкости, всыпать растёртый в ступке кориандр, влить шафрановый настой, убрать с огня. Чеснок вместе с крупной солью, мелко рубленным перчиком и зеленью истолочь в ступке до консистенции однородного пюре. Воду с фасоли слить (сохранив несколько ложек) , затем фасоль истолочь в ступке, переложить в сковородку к жареному ранее луку, добавить чесночное пюре, влить пару ложек масла и воды из-под фасоли, посолить, поперчить (добавить щепотку сахара по вкусу) , прогреть, охладить. Подавать с лавашом и зеленью.

1 ст. красной фасоли; 1-2 красных луковицы; 3 зубчика чеснока; 1 острый перчик; 6 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. красного винного уксуса; 1 ч. л. кориандра; 1 ч. л. имеретинскаго шафрана; кинза; щепотка сахара (опционально) ; соль, чёрный перец
Фасоль (вареная или консервированная) +ананас (консервированный) + пекинская капуста (пошинкованная) + майонез. Солить не надо!
привет! Рецепт Салата С фасолью и сухариками здесь http://eda-recepty.com/cooking/2174-salat-s-fasolu-i-suharikami (Рецепт взят с сайта Хруска со Вкусом, состав продуктов и пошагое фото с инструкцией можно посмотреть там)
Лучше использовать красную консервированную фасоль, но можно приготовить и сухие бобовые. Для этого фасоль на пару часов замачивают в холодной воде, а затем варят до готовности. Тоже самое и с сухариками – их можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно. Понадобится обычный белый хлеб, который надо нарезать небольшими кубиками и в духовке подсушить. Я буду использовать для салата консервированную фасоль и готовые сухарики. Открываю банки с фасолью и сливаю воду из них. Сыр натираю на крупной терке. Беру глубокую салатницу, в которой смешиваю сыр, фасоль, морковку корейскую, добавляю сухарики и нашинкованную мелко кинзу. Салат заправляю майонезом и подаю на стол. Этот салат, как и остальные блюда, содержащие в своем составе сухарики, надо готовить прямо перед сервировкой стола, т. к. сухарики могут размокнуть. Приятного аппетита!
вот попробуйте салатик, моему мужу нравиться... вкусно и просто.... приятного аппетита!!!))