Шопский салат — блюдо восточноевропейской кухни, популярное в Болгарии, Сербии, Албании, Чехии.
В состав салата входят следующие ингредиенты: помидоры, огурцы, лук, болгарский перец (сырой или жареный на гриле) , сыры брынза, сирен или фета, петрушка, оливковое масло, , соль. . Овощи и зелень мелко рубят, после чего посыпают тёртым сыром и приправляют маслом.
Шопский салат часто употребляется в виде закуски к ракии.
В 0вощах калорий незначительное колличество. А брьнзой и оливковьм маслом особо не увлекаться!
Закуски и салаты
подскажите вкусное блюдо,желательно мало каллорий! к примеру салат,только указывайте сколько он грамм)спасибо))
Салат на основе пекинской капусты:
капуста, сиреневый лук (или зеленый) , огурчики, помидорчики, перец болгарский, зелень, можно редиску. .
наполнитель: либо отварная говядина соломкой,
либо креветки, кальмары (морепродукты, в общем) .
Можно добавить перепелиные яйца, больше для украшения, чем для вкуса.
Заправка: оливковое масло, соль, перец черный молотый..
купи себе весы если ты сидишь на диете, стоят они не дорого в районе 500 -700 руб. взвешивают от грмма до 5 кг (и маме на кухне пригодятся вов ремя заготовок) и воспользуйся таблицами калорийности их в инете полно!
и составляя салат или др блюдо сама оч. быстро приноровишся составлять правильный рацион!
а тут тебе ну никто не скажет достоверный состав калорий!!!! тк на глаз граммы оч сложно определить а тем более калорийность))) ) темболее блюда егде есть масло маинез свинина - все оч калорицно и если парами капель ложеке переборщить то результат на талии скажется! удачи