Закуски и салаты
хозяюшки! Подскажите вкусный рецепт с цветной капусткой, только не сухари+ и не с яйцом! Заранее СПАСИБО!
Очень любят в нашей семье закуску из цветной капусты от Ирины Понаровской. Выглядит оч. красиво и вкусная. Делается просто. Отваривается в подсоленной воде капустка целиком, остужается, потом на блюде режется поперек тонкими ломтями, не прорезая до конца. Между ломтями выдавливаем из пакета завитками майонез и посыпаем нарезанными мелкими кубиками крабовыми палочками или отварными креветками. кочан немного сжимается и сверху тоже самое делаем+ нарезанный укроп. Просто, вкусно, красиво
Цветная капуста под молочным соусом
1 кочан цветной капусты
1 стак. молока
1 ст. л. муки
1 ст. л. тертого сыра
1-2 ст. л. масла
Очищенную цветную капусту отварить до готовности, примерно, в течение 20-30 минут, затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Сделать молочный соус, для чего необходимо тщательно смешать молоко и муку. Капусту переложить в форму для выпечки, залить молочным соусом средней густоты, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запекать в духовке в течение 10-15 минут.
Суфле из цветной капусты.
На килограмм капусты берем 100 грамм сливочного масла, половину стакана молока, 3 яйца и соль. Капусту очищаем, заливаем холодной водой и под крышкой ставим на огонь. После закипания воды крышку снимаем и варим 10-15 минут, после чего откидываем на дуршлаг и даем подсохнуть. Протираем через сито (или взбиваем блендером) , добавляем молоко и масло, перемешиваем. Втираем в смесь яичные желтки, добавляем хорошо взбитые белки. Тщательно перемешиваем, выливаем в промасленную форму и запекаем в духовке
1 кочан цветной капусты
1 стак. молока
1 ст. л. муки
1 ст. л. тертого сыра
1-2 ст. л. масла
Суфле из цветной капусты.
капуста тушеная в сметане
а я люблю из нее супчик! ням-ням!