Капуста по корейски:
на 3-х л бутыль... 1 качан капусты (нарезаем кубиками) , 1 свекла (кубиками) , 1 морковь (кружочками), 3 зубчика чеснока (порезать мелко), 1 стакан уксуса 9%,0,5 ст. раст. масла рафин.
Заливка: 1 л воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли - закипятить... .
Овощи уложить в бутыль слоями. Капусту прижимать, но не сильно. Влить уксус, масло. Рассол закипятить и горячим залить капусту. Бутыль накрыть крышкой (пластмас. ) и укутать. Через сутки капуста готова.
... В течении суток 1-2 раза капусту в бутле перевернуть, встряхнуть и опять укутать. Если не хватит заливки спокойно заливайте кипяченной водой.
Закуски и салаты
Добрый вечер!мИЛЫЕ ХОЗЯЮШКИ!ПОДСКАЖИТЕ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ КВАШЕНЬЯ КАПУСТЫ.СПАСИБО.
В собственном соку
Капусту нужно выбрать белокочанную, самую крупную и твёрдую.
Нашинковать её. На крупную тёрку натереть одну большую морковку и разминая посолить **ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРУПНОЙ СОЛЬЮ**. Солить обычно, как вы солите салат. Не пересолить и не досолить
Мелкая не подходит вообще для засола и консерваций
Не знаю почему, но от неё капуста получается какая-то не такая хрустящая и вообще не то.
Пока будете солить и перемешивать начнёт выделяться сок. Уложить всё это дело в любую деревянную, керамическую или стеклянную посуду и поставить под груз на двое-трое суток.
Лучше подстелить тряпку или поставить в тарелку, т. к сока будет очень много и он будет прибавляться и вытекать.
Затем снять груз, проделать по всему кругу посудины дырочки в капусте (сверху донизу) и поставить в холодное место киснуть
Чем дольше она будет стоять, тем кислее становится
По этому рецепту хруст и вкус гарантирован
Татьяна Романова
Мышуля! наконец-то могу сказать СПАСИБО за рецепт украинского борща. С фасолью никогда не варила. Вся семья облизывала пальцы. Просят еще.
Татьяна Романова
Спасибо большое ! Я за вами слежу !
20гр соли на кг капусты и морковки. Засыпал солью и пусть квасится.
Квашеная капуста
Капусту нашинковать в большую миску, натереть немного морковки, посолить солоней обычного. Перемешать, несильно утрамбовать в банки, не до верха, для поступления сока. И поставить в теплое место на три дня, периодически протыкая капусту до дна банки, это для того, что бы сок был расположен по всей банке.
Также можно заквасить капусту с пелюсткой в ведре или в кастрюле.
Капусту перерезать на четыре или шесть частей и пересыпать нашинкованной и посоленной капустой ( как указано выше) , на дно можно положить свеклу, разрезанную на части. Нашинкованную капусту хорошо утрамбовать, что бы всё было покрыто соком.
Приятного аппетита.
Простой рецепт на две 3-х литровых банки нашинкованной капусты.
Капусту нашинковать, добавить морковь на тёрке. Уложить в банки поплотнее и залить солевым раствором ( на 3 литра воды 100гр. соли. Соль хорошо растворить в воде) . Через 3-4 дня готова!
Капуста просто пальчики оближешь!!! !