Закуски и салаты
Доброго вечера. Милые хозяюшки...
Скоро новый год...И нужно уже планировать меню, что бы всем закупиться...Какие салаты у вас самые вкусные, что посоветуете? Хочется свою большую семью порадовать чем-то вкусным и новым. Большое спасибо.
Нашла в интернете салат*гнездо глухаря*.сделала. неплохой салатик, легкий и выглядит как настоящее гнездо с яицами
Галина Коренцова
с перепелиными яйцами делали? вкусный?
фаршированые помидоры, крабовый салат, морская капуста селдь под шубой и конешно же оливье.
Салат 'Вдохновение'
Ингредиенты:
* зеленая редька 1 шт.
* морковь 1-2 шт.
* репчатый лук 1 шт.
* сладкий желтый перец 1 шт.
* свинина (ветчина, колбаса и т. п. ) 200-300 г
* ананас свежий 100 г
* для заправки:
* оливковое масло 2 ст. л.
* сок 1/2 лимона
* 1 зубчик чеснока
* соль, перец по вкусу
Способ приготовления: Свинину нарезать тонкими полосками, выложить на сковороду, слегка присолить и посыпать сладкой парикой - обжаривать до готовности, выложить в миску. Перец нарезать соломкой и слегка обжарить в той сковороде, где жарилась свинина. Затем перец переложить в другую емкость. Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами и обжарить. Редьку натереть и выложить на плоское блюдо. Морковку натереть и выложить на редьку. Приготовим заправку. Для этого соединить оливковое масло с лимонным соком и измельченным чесноком. Добавить соль и черный перец по вкусу. Этой заправкой польем первые два слоя нашего салата. Теперь выкладываем обжаренный лук. Следующий слой - перец. Теперь аккуратно распределяем мясо. Последним слоем выкладываем нарезанный соломкой ананас. Украсить салат и подавать к столу. Пальчики оближешь!
Ингредиенты:
* зеленая редька 1 шт.
* морковь 1-2 шт.
* репчатый лук 1 шт.
* сладкий желтый перец 1 шт.
* ананас свежий 100 г
* для заправки:
* оливковое масло 2 ст. л.
* сок 1/2 лимона
* 1 зубчик чеснока
* соль, перец по вкусу
крабовый салат