Закуски и салаты

Подскажите интересные блюда на день рождение)))) салаты, закуски...желательно с фото

Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Мне и домашним очень нравится. Хорошо идет на праздниках.

.

Тещин язык.
баклажаны 3 шт.
масло растительное
мясистые томаты 4-5 шт.
чеснок 2-3 зубчика
репчатый лук 2 шт.
зелень укропа

Баклажаны помыть, промокнуть через полотенце, нарезать на тонкие дольки и замочить в холодной, подсоленной воде на 30 минут. В это время с томатов снять шкурку, мелко нарезать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть масло, выложить томаты и лук и тушить все около 10 минут. Чеснок мелко нарезать и соединить с томатной пастой. Баклажаны вытащить из воды, вытереть полотенцем, посолить и обжаривать на хорошо разогретом масле с двух сторон до золотистой корочки. На большое блюдо выложить язычки баклажанов, на каждый нанести томатно-чесночную пасту. Сверху при желании можно посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Я люблю, есть это блюдо холодным, полив немного майонезом. Пальчики оближешь, чего и вам желаю!

Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью
Erke Sarypbekova
Лучший ответ
Рецептики опробованы неоднократно http://gotovim-doma.ru/view.php?g=3
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Лиза Бынина
посмотри. здесь есть все http://www.say7.info/
Елена Фролова
фотки выложит к сожалению не могу.
Можно жаркое в хлебе сделать орегинально и вкуууууууууусно. Простоя ням. Технология такая. Готовите жаркое как обычно. Покупаете круглый хлеб, срезаете вверх (крышка своего рода) выковыриваете мякоть, тавите их в духовку на 200 градусов минут на 5-7, чтоб подсушился перед подачей разливаете жаркое по таким хлебным горшочкам и накрываете крышечкой (верхний срез) .

Салаты:
1)потереть корень сельдерея, дабавить банку ананасов (кусочки) , 3 зубчика чеснока, майонез (мамин любимы салат)

2) на оливковом масле пожарить измельченные 3-4 зубчика чеснока, потом добавить разрезанные пополам помидорчики чери, как пожарятся помидорчики добавить очищенные королевские креветки (грамм 300-400), все это добро перелить в тарелку с зеленью (салат айсберг порезанный на крупные куски, руколла (обязательно) , кинза) , перемешать, сверху посыпать кедровыми орешками (столовая ложка) (мой любимый салат)

еще можно приготовить пирог ТОТЕМ

купить пласт слоенного бездрожжевого теста, яблоки 3 средних (я беру зеленые)

1) 2 столовые сливочного масла растопить в форме для выпикания, добавить 3 ст. ложки сахарного песка, подождать пока сахар покоричневеет.
2) распределить пожаренный сахар равномерно на него выложить порезанные яблоки в нахлест, накрыть пластом теста, расправить.

3) разогреть духовку до 180 градусов, засунуть туда пирог, выпекать минут 20-25.
4) достали форму с пирогом, накрываете сверху блюдом соответствуюющего размера, переворачиваете пирог.
Очень вкусненько и быстро.
Jansaya Buralkieva
салат цезарь готовьте, не ошибетесь :)
Анна Сурмач
закуска : плавленный сырок типа "Дружба" -6 шт. натереть на мелкой терке. выдавить туда чеснок (по вкусу) . смешать майонез и сметану в равных долях и добавить в сырную массу. перемешать и подавать к столу (очень вкусно) .
салат слоями: ветчина кубиками, майонез, помидоры плотные, твердые, кубиками, майонез, кукуруза консервированная, майонез, отварные яйца, измельчить. майонез, сверху натереть сыр на крупной терке. вкуснятина. у нас всегда этот салат на столе. съедают подчистую)
еще закуска: помидоры порезать кружочками толщиной 1 см. зелень измелчить, добавить чеснок (можно еще морковь измельченную) , немнго соли и уксуса и эту масу на помидоры (если пару дней постоит, то будет как маринованное)
вкусные бутерброды: хлеб разрезать на кусочки. обжарить с двух сторн на растит. масле, отварные яйца натерть на терке. майонез смешать с измельченным ченоком, затем намазать хлебцы майонезом с чесноком и посыпатьнатертыми яйцами. очень вкусно и готовить просто)
Regina U