Закуски и салаты

Дайте рецепт простого и вкусного блюда из сыра, помидоров и баклажанов, желательно в запеченном виде

Из баклажанов выковыряйте середину, обжарьте эту мякоть, можно добавить фарш, помидоры, чеснок и все что душа захочет. Обжаренную смесь обратно в баклажан (там все ужариться и хорошо поместиться. Сверху тертый сыр и минут на 20-25 в духовку на 180. Там все готово в принципе, духовка просто подпечет оболочку баклажана и растопит сыр. Вкусно необыкновенно.
Natalia .
Лучший ответ
Даша Овчаренко А ты молодец, правда у меня замороженные кольца баклажана
1)Это без сыра правда, но целые нужны (прорезанные вдоль, а вы попробуйте с тем что у вас есть: <<По-турецки Баклажаны>>
Ингредиенты:
-баклажан — 2 шт.
-помидор — 3 шт.
-морковь — 2-3 шт.
—репчатый лук — 2 шт.
-растительное масло
-зелень петрушки
-соль
-перец черный
Баклажаны нарезать вдоль пластинками.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде
Морковь натереть на терке. И Лук нарезать помидоры.
Лук, морковь и помидоры соединить, обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.
Баклажаны обжарить на растительном масле.
Каждый ломтик баклажана намазать поджаренным луком, морковью и помидорами. Сложить все в противень так, чтобы опять получился целый баклажан. Полить 1 ст. л. растительного масла. Запекать 10-15 минут при температуре 180 градусов.
Приукрасить зеленью. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~И 2)но с сыром: <<Запеканка из баклажанов>>
Нам понадобится
2 больших баклажана
4 свежих помидора
1 головка репчатого лука
2-3 зубчика чеснока
0,5 острого перчика
400г сока из свежих помидор
200мл йогурта
100г твердого сыра
2 ст. л. винного уксуса
растительное масло, соль, перец, куркума
1.Баклажаны вымыть, нарезать кружочками, посолить и оставить на 15 минут для выделения горечи.
2.Репчатый лук мелко порезать, пропассеровать на растительном масле, добавить мелко порезанный
чеснок, куркуму и сок свежих помидор, посолить, готовить, помешивая 5-7 минут
3.Нарезанные баклажаны промыть водой и половину нормы уложить в форму для запекания, залить
томатным соусом
4.Выложить оставшуюся часть баклажан и залить оставшимся соусом
5.Сверху баклажан выложить порезанные кружочками помидоры.
Сыр натереть на терке и смешать с йогуртом, приправить молотым перцем
6.На помидоры положить сырно-йогуртовую смесь и запекать в духовке при температуре 200С
25-30 минут до золотисто-коричневой корочки.
7.При подаче украсить свежей зеленью
Lubov Butterfly
Я запекала баклажаны целиком в микроволновке, отрезав им хвостики. Когда синенькие готовы, т. е. станут мягкими, вы их разрезается вдоль, но не до конца и разворачивает как книжку. Внутри увидите пропеченую нежную мякоть. Её посолите/поперчите, сверху кусочки помидор а потом натрите сыр. И снова в микроволновку на несколько минут. Мы ели это ложкой, выбирая мякоть из шкурки, как из лодочки. Ужасно вкусно и главное проще простого.!
Сонюша Дьякова
Даша Овчаренко я так делал, вкусно
Сыр, помидор и баклажан в печку
Даша Овчаренко И присыпать прахом евреев?
можно испечь рататуй из овощей и посыпать сыром