Закуски и салаты

скоро день рождения, пожалуйста, посоветуйте простые и вкусные блюда :)

Жареная печенка с апельсинами

Для рецепта вам потребуется:

печень телячья - 500г
горчица - 1 ч. л.
мука - 2 ст. л.
масло - 2 ст. л.
соль, перец, имбирь молотый - по вкусу
апельсин - 2 шт.
масло сливочное - 15г
вино сухое - 1/2 стакана.

Очищенную от пленок и протоков печенку нарезать на ломтики толщиной около 1 см, смазать горчицей и обвалять в муке. Обжарить в разогретом жире до образования светло-коричневой корочки, посыпать солью, перцем, имбирем и жарить еще несколько минут на слабом огне. Готовую печенку переложить в другую посуду. В сковороду добавить небольшое количество воды, жидкость процедить, добавить в нее масло. Апельсины очистить. Из одного из них выжать сок, другой разрезать острым ножом на тонкие ломтики. Жидкость от жарки смешать с апельсиновым соком, вином и прогреть. Готовую печенку выложить на блюдо, залить соусом и украсить дольками апельсина.
Салат: куриное филе, яйца, оливки, грец. орехи, сыр, майонез
Мари Кот
Делается на раз-два. Кур филе отбить+соль, специи, намазать горчицей в зернах /обязательно/.В середину положить брусочек сыра тверд. Завернуть рулетом, а сверху полоску копч. бекона обернуть, смазать сметаной/майонезом/ и запечь в духовке до золотистой корочки.
смотря какие вкусы и предпочтенья, мне например нравится такой набор: салат цезарь, запеченые шампиньоны с сыром, фруктовый торт и запеченое мясо)
Tanja Schevchenko
Мой любимый салат - помидоры, вермишель, вареные яйца, горошек, ветчина, майонез - очень вкусно и просто. Отличная закуска - канапе.
Могу предложить тортик из печенья сладкоежка. Нужно печенье-300г. , масло сливочное 150г. , сметана 200г. , пол стакана сахара, 1 банан. Сначало ломаем печенье не крупными кусочками (примеино 1см. ) в чашку. Затем взбиваем крем из масла, сметаны сахара и измельвонного на блендере банана (за отствием блендора можно просто подавить вилкой) . После того как крем взбит нужно выложить поломанное печенье смешанное с кремомв форме торта. Посыпать тёртым шоколадом и измельчонными грецкими орехами. И наконец поставить в холодильник на ночь.
Я могу посоветовать несколько блюд:
1. Всем знакомый салат Оливье или Цезарь.
2. Что-то простое? Картошка фри, гамбургеры, салаты и пицца.
3. Можно мясо по-французки, а также отбивную.
4. Ну и какой же день рождения без торта? Торт выберайте сами, я их не люблю.
Готово! Это меню обрадует и гостей, и самого имениника.