Закуски и салаты

господа и дамы Повары, дайте рецепт простой но вкусной пиццы! я парен буду пробовать готовить. внутри

в общем щас зима, продукты на нее чтобы были в магазине, духовки и микроволновки у меня нету =( понимаю, суп из топора но ОЧЕНЬ захотелось пиццы... или просто хотябы поесть
можно сделать так:

купить основу для пиццы, разморозить ее.
широкую сковороду смазать раст. маслом
положить на нее основу для пиццы.
сделать из помидоров томат или купить томатный сок. смазать пиццу томатом или томатным соком, посолить, поперчить, сверху положить ломтики ветчины или салями, можно добавить ломтики консервированных грибов, посыпать тертым сыром.
поставить на самый маленький огонь и прикрыть крышкой
готовить примерно 5 минут

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Елена Свалова
Лучший ответ
Пицца на сковороде
Продукты (на 6 порций)
Для теста:
Мука - 1,5-2 стакана
Яйцо - 1 шт.
Масло растительное (подсолнечное) - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
Соль - по вкусу
Молоко (или вода) - 100 мл
Для начинки:
Томатный соус (кетчуп) - 50 г или по вкусу
Майонез - 50 г или по вкусу
Фарш свино-говяжий - 300 г
Шпик - 50 г
Шампиньоны - 250 г
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр - 200 г или по вкусу
Зелень - по вкусу
Масло перемешать с теплым молоком (можно с теплой водой) и яйцом.
Постепенно добавляя муку с солью, вымешивать тесто, пока оно не станет эластичным и гладким.
Раскатать из теста круг толщиной 2-3 мм.
Фото приготовления рецепта: Пицца на сковороде - шаг №2 Смазать сковороду маслом, выложить раскатанное тесто на сковороду.
Смазать основу пиццы майонезом и томатным соусом (можно кетчупом или любым другим красным соусом) .
Сверху равномерно разложить фарш, мелко нашинкованный шпик, нарезанный полукольцами репчатый лук и нарезанные ломтиками шампиньоны.
Засыпать все натертым сыром и поставить сковороду на небольшой огонь.
Накрыть крышкой и готовить 5-10 минут.
(Из указанного количества продуктов можно сделать 2 небольшие пиццы. )
Фото приготовления рецепта: Пицца на сковороде - шаг №3 Совет: можно за 1-2 минуты до окончания приготовления сбрызнуть пиццу водой (около 20 мл) ; пицца станет мягче и сочнее, а вода испарится.
Готовую пиццу украсить зеленью. Приятного аппетита!
Лика Чуркина
Пицца по-домашнему

тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп

Инструкция: Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.