Закуски и салаты

подскажите вкусный рецепт окрошки очень хочется желательно с мясом

ой блин. теперь и мне захотелосььььььььььь!!!! эт о издевательство да. на ночь глядя)))))))))))))))
Иришка Иринка Покорская
Лучший ответ
Окрошка

квас 1 1/2 л ,
яйцо 2 ,
горчица горькая 1 чайная ложка,
сахар 1 столовая (без верха) ложка ,
хрен по вкусу,
огурец свежий 2 ,
лук зеленый 150-200 г ,
укроп пучок ,
сметана 1/2 стакана или 4 столовые ложки растительного масла,
соль по вкусу.
Для наборов:
Вариант 1.
говядина вареная 200 г ,
телятина вареная 120 - 150 г ,
ветчина 100-150 г .
Вариант 2.
мякоть жареной дичи 150 г ,
телятина жареная или отварная 200 г .
Вариант 3.
рыба 200 г вареной мякоти рыбы (лучше разных видов) .
Для кваса:
хлеб ржаной 80 г ,
сахар 2 столовые ложки ,
дрожжи 3 г ,
вода 12 стаканов .

Сварить вкрутую яйца, остудить, отделить белки от желтков. Желтки положить в миску, где будет готовиться окрошка, растереть с горчицей, сахаром, солью и хреном (по вкусу) , смешать с половиной стакана кваса. Мясо, входящее в один из наборов, мелко изрубить и положить в миску с заправкой. Туда же мелко накрошить огурцы, зеленый лук, белки яиц. Влить в миску 2 стакана кваса, хорошо, но осторожно размешать, слить в посуду с плотной крышкой и на 2-3 ч поставить в холодильник.

Перед подачей влить в окрошку оставшийся квас. В тарелку с окрошкой положить ложку сметаны или растительного масла и рубленую зелень укропа. Чтобы сметана не свернулась, ее нужно быстро и хорошо размешать в тарелке. Овощи в окрошке могут быть самые разные (картофель, морковь, репа, редис и др.) . Те из них, которые не употребляют обычно в пишу в сыром виде, нужно сварить. Все продукты мелко шинкую. Огурцы в окрошке можно заменить отжатой от рассола мелко шинкованной квашеной капустой или солеными грибами, телятину и ветчину вареной колбасой. Квас для окрошки готовят так. Ржаной хлеб необходимо нарезать ломтиками и обжарить на сухой сковороде или в духовке до образования темно-коричневой окраски. Залить сухари горячей кипяченой водой (80 'С) и оставить настаиваться в течение 4 ч. Настой процедить, добавить сахар и дрожжи (предварительно разведенные водой) и поставить в теплое место на 8 ч. Готовый квас процедить и поставить в холодильник. Лучше готовить сразу 5-10 л кваса. Вместо кваса иногда окрошку заправляют кефиром.
Окрошка мясная
квас - 500-600 мл,
мясо (лучше говядина) - 150-200 г,
свежие огурцы - 2 шт (100 г) ,
редиска - 5-6 шт (100 г) ,
яйца - 2-3 шт,
зеленый лук - 50 г,
зелень укропа,
сметана,
соль,
перец
Мясо нарезать кубиками.
Овощи вымыть и обсушить.
Огурцы очистить от кожицы и нарезать соломкой.
Редис нарезать кружками.
Укроп мелко нарубить.
Яйца сварить вкрутую и нарезать кольцами.
Зеленый лук мелко порезать, положить в небольшую миску, добавить соль и растереть при помощи толкушки до выделения зеленого сока.
Соединить вместе в небольшой кастрюле: мясо, огурцы, редис, укроп и зеленый лук, растертый с солью.
Разложить по тарелкам мясо с овощами и залить охлажденным квасом.
Добавить по-вкусу соль (можно немного сахара) , перец, сметану.
Украсить окрошку кружочками яиц и редиса.
Алия Калиева
оургцы свежие, квас, редис. картофель. орковь, вареное мясо, зеленый лук, зеленнь-все режете, заливаеете квасо и заправляете сметаной:))
Мясо говядины-отварить, яйца-отварить, картошку-отварить. Все порезать. Добавить свежий огурец порезанный и редис тоже порезанный. Добавить укроп и зеленый лук, кваску и сметанки!!!!
Ой, на той неделе только делала. Картошка, яйца, огурцы, редиска, зеленый лук, мясо ( но я делала с ветчиной ) и укроп. Заправить майонезом. Кстати, квас еле нашли, его сейчас мало в продаже.
Татьяна Углева
Отварите 400 г говядины, нарежьте маленькими кусочками. Сваренный в кожуре картофель очистите и нарежьте кубиками. Нашинкуйте 150 г зеленого лука, часть его разотрите с солью до появления сока. Отделите белки от двух яиц, сваренных вкрутую, мелко их посеките, а желтки разотрите с солью, горчицей и 1 ст. ложкой сметаны.

Все подготовленные продукты разведите 1,5 л хлебного кваса, положите растертый лук, картофель, мясо, 300 г свежих огурцов, очищенных от кожицы и нарезанных кубиками, все перемешайте.

В готовую окрошку добавьте сметану, зеленый лук, мелко нарезанную зелень петрушки и укропа.
Лера Депутат
А я была однажды в компании и очень удивилась - окрошка там была из кваса и зеленого лука. И все. Может, кому нравится...
Ольга Хмелева
Окрошка мясная
Свежие огурцы нарезают короткой соломкой. Нарезают вареное мясо, варят яйца. Лук зеленый тонко шинкуют и часть его перетирают с солью. В сметану кладут рубленый желток, тертый лук, горчицу, соль, сахар, хорошо перемешивают и разводят квасом. После этого добавляют мясо, огурцы, рубленый белок и оставшийся лук и перемешивают. При подаче посыпают укропом.

В окрошку можно положить набор мясных продуктов: язык, ветчину, свинину, телятину и т. д. В этом случае на порцию в 500 г берутся 3 компонента по 25 г каждый.

Квас 275, мясо говяжье 164, лук зеленый 31, огурцы свежие 63, сметана 30, яйцо 1, сахар 5, горчица 2, укроп 5. Выход 500.
ВалЮта извини, не удержалась и "скачала" твой рецептик, тож ну очень захотелось... спасибо
я люблю с колбасой.. . побольше яйца. остальное традиционно - картошка, огурец. я еще когда заливаю квасом (или минералкой, или кефирчиком... ) кладу горчицу. . особенно хорошо - такая прикольная горчица простая и в ней еще и зерна или как это у горчицы - семена может...))....
готовлю стандартно, но добовляю горчицу и хрен. няма-няма
Картошка, мясо, яйца, огурцы, много зелени (лук, укроп, петрушка), лук репчатый. Заправлять мне нравится кефиром, разбавленным с сывороткой. Добавить горчицу, соль, майонез, и немного лимонной кислоты.
А еще мне нравится ТАРАТОР, некое подобие окрошки. Для него надо свежий огурец потереть на крупной терке, залить кефиром. Добавить по вкусу (понемногу) уксус, растит. масло, посолить, поперчить, добавить зелени. Но это, конечно, на любителя блюдо.