Закуски и салаты

Подскажите интересный рецепт с креветками? Хочется на НГ что-то вкусное и интересное)

делала - тропические острова: кружки ананаса ( консервы) намазать смесью сыр+ чеснок и если суховато чуть чуть майонеза, сверху на смесь выложить креветочки, а между ними половинки или четвертинки маслин или оливок - оооооочень вкусно! и красиво!! но сытно)
Александра Южакова
Лучший ответ
Креветки с лимоном и чесноком

Ингредиенты:

700 г очищенных креветок
4 лимона
50 г сливочного масла
50 мл лимонного сока
4 зубчика чеснока
по ½ ч. л. сушеных орегано, тимьяна и базилика
петрушка
соль, перец

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 220 градусов. Смажьте форму для выпечки маслом.
Наденьте креветки и ломтики лимона на деревянные шпажки.
Поместите шашлычки в форму и отправь в духовку на 5–7 минут.
В сковороде подогрейте сливочное масло, добавьте сок лимона чеснок, травы и готовь 2 минуты. Приправьте по вкусу.
Перед подачей сбрызните креветки пряной заправкой и украсьте петрушкой.
Юля Власова
салат- манго, свежий огурец, соленый огурец, креветки, лук зеленый, заправка масло с лимонным соком, с солью и сахаром
Лена Бобровник
Креветки отварные, зеленый салат, помидоры черри, болгарский перец, заправка несколько капель лимона+оливк. масло
Из креветок не стоит готовить, они сами по себе вкусные и,, пойдут"
Виктория Страхова это то да, но все-таки праздник, хочется как-то разнообразить)
Обычный салат с креветками:
Ингредиенты:
креветки тигровые500 г
помидоры черри10 шт
сыр60 г
листья салата1 пуч.
чеснок4 зуб.
оливкового маслапо вкусу
мёд3 ч. л.
соевый соус2 ст. л.
Разогреть масло. Добавить чеснок, разрезанный пополам. Прожарить. Убрать его. Добавить мёд, прогреть, добавить соевый соус, прогреть. Положить креветки. Прогреть до готовности креветок, (примерно 2-3 минуты)
Выложить на тарелку листья салата. Разрезать пополам помидорчики,
На серединку выложить креветки, полить соком со сковородки ( он должен остаться), посыпать сыром.
с чесноком обжарте
Марта Абилова добавив немного специй для рыбы). Вкуснятина!