Закуски и салаты

Ваши любимые и интересные блюда из кабачков, поделитесь пожалуйста ими

ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.

КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ (компот)
Почистить кабачки от семян и кожуры, порезать и насыпать полбанки, добавить треть банки желтой алычи. Насыпать 2 стакана сахара, залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут с момента закипания. Закатать и перевернуть.
Рецепт на 3х-литровую банку.
Очень похоже на консервированные ананасы.
Валентина Подлесная
Лучший ответ
согласна с первым ответом - очень вкусно!
Могу предложить для разнообразия рецепт оладей из кабачков

Состав
молодой кабачок - 500 гр., морковь - 150 гр. ,
чеснок - 1-2 зубчика,
яйцо - 1-2 шт. ,
мука - 5-6 ст. ложек,
петрушка, укроп - по желанию,
соль, перец - по вкусу

Приготовление
Молодой кабачок вымыть, снять кожицу и натереть на крупной терке. К кабачку добавить натертую на крупной терке морковь, мелко порезаный чеснок, порезаную зелень петрушки и/или укропа. Полученную овощную массу посолить, поперчить, добавить 1-2 яйца, 4-5 ст. ложек муки и все тщательно размешать до получения однородной массы, чтобы не было комочков.

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать кабачковую массу в виде оладий. Обжаривать оладьи с двух сторон до образования румянной корочки.

Подавать готовые оладушки со сметаной.
Natasha Kru
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре, жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.
Наталья Жукова
я жарю на раст. масле кружочками, предварительно обмакиваю в муке, потом каждый кружочек смазываю майонезом+ чеснок измельчённый и складываю всё слоями, потом в холодильник на несколько часов
а можно также смазать майонезом и на каждый кружочек положить кружочек помидора и тоже слегка смазать майонезом и посыпать зеленью
а ещё оладьи из кабачков: натереть на крупной тёрке, добавить 1 яйцо, соли чуть, немного сахара, немного муки, перемешать и выкладывать ложкой на сковороду и жарит с двух сторон, очень вкусно
Вера Волкова
больше всего люблю жареные кругляхи кабачков (обвалять в муке и пожарить с одной стороны, потом перевернуть, пожарить с другой, посолить во время жарки второй стороны) . жарить пока не станут мягкие и красивая золотистость не появится
Света Смирнова делаю что-то похожее тоже. Только в конце заливаю немного водичкой с чесночком и выпариваю мин 5-7. Аромат приятный остается, мягкие получаются и в тоже время с корочкой. Попробуйте тоже должно понравиться.
Согласна с Terra Incognita.А есть надо с майонезом с чесноком--за уши не оттянешь!!
Очень люблю пудинг из кабачков:
3 - 4 молоденьких кабачка нарезаю вдоль, пластинами пол сантиметра.
солю, обваливаю в муку, один за одним обжариваю на растительном масле. Форму для запекания смазываю сливочным маслом, выкладываю слоями кабачки. ОТдельно взбить 3-4- яйца со сливками, соль, перец, чесночек, зелень. Залить кабачки, сверху можно посыпать твердым сыром.
Запекать 20-30 минут при тем 180 гр.
Подавать со сметаной, йогуртом, можно с соевым соусом.
А если обвалять в муке, а затем окунуть в воду и на сковородку, то получатся чипсы из кабачков! С брынзой и сухим белым вином хорошо идёт!
Галина (Вусатюк)Мироненко Также фаршированные фаршем и зеленью кабачки в кастрюле с лимоном,почти как перцы,только без томата!
Просто тушеные кабачки.
Снять кожуру, убрать сердцевину с семечками, нарезать кольцами, потом кольца пополам. Обвалять в муке.
Одну-две морковки натереть на крупной терке. Помидоры (2 шт. ) порезать кольцами.
Сотейник немного смазать подсолнечным маслом, положить в него кабачки, на кабачки кусочки какого-нибудь мяса (колбасы, сосисок, карбоната и т. д.) , морковку и сверху помидоры. Залить все водичкой (примерно до серединки, можно поменьше, т. к. кабачки сами по себе дают воду и подсолнечным маслом (смотря кто как любит) . Ну и соответственно соль по вкусу. А там уже смотреть, как только кабачки размякнут и водичка испариться блюдо будет готово!!!
обжарить ломтики кабачка обваляв в муке, выложить на тарелку положить сверху нарезанные кусочки свежего помидора, и полить соусом из майонеза, чеснока, аджики посыпать тертым сыром и на 5 мин в духовку-вкуснота!
в тесте ммммм
Mary
Порезать кабачки, помидоры, лук, морковку, картофель и тушить на медленном огне