Закуски и салаты

Рецепты ваших любимых блюд!

Господа! подскажите пожалуйста рецептуру ваших особенных блюд. особенно салатиков и другой холодной закуски!
Наталья .
Салат " Цезарь"

Разложить в блюдо секторами нарезанные соломкой - балык горбуши или кеты, свежий огурец, свежий помидор, картофель отварной, морковь отварная, зелёный горошек. В центр блюда - майонез.

Салат-коктейль

1-й слой - свежий огурец (можно свежий помидор, солёный огурец, кукуруза, кому как нравится) соломкой
2-й - ветчина соломкой
3-й - яйцо натёртое
4-й - майонез
5-й - сыр, мелко натёртый
Этот салат индивидуальный и готовится для каждого участника мероприятия в отдельной посуде.

Кстати неплохая ЗАКУСКА -

Натереть сыр с чесноком, добавить мелко нарезанные крабовые палочки, нарезанную зелень ( укроп. петрушки и т. п. ) и майонез. Намазать этой смесью купленный в магазине лаваш, скрутить рулетом и нарезать острым ножом на небольшие порционные кусочки.

Салат с гранатами
1-й - картофель отварной, натёртый на кр. тёрке
2-й - морковь отварная, на кр. тёрке
3-й - яйца отварные, на кр. тёрке
4-й - грецкий орех, на мелкой тёрке
5-й - гранат, разделанный по зёрнышкам
Промазать майонезом.
Олечка)))
Лучший ответ
САЛАТИК СЛОЕНЫЙ СЫРНО-ОВОЩНОЙ

морковь сырая,
изюм немножко,
свекла отварная,
орехи грецкие,
сыр твердых сортов,
чеснок,
майонез.
Морковь потереть на терке. Положить на блюдо или тарелку, смазать майонезом и посыпать сверху размоченным в кипятке изюмом. Отварную свеклу трем на терке и кладем слой сверху изюма, опять мйонез. Сверху присыпаем тертыми грецкими орехами. Терты сыр смешиваем с чесноком и кладем поверх орехов, смазываем майонезом и припорашиваем слегка еще сыром совсем немножечко.
Юлия Гремякова
Греческий салат

Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры нарезать крупными кусочками.

Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.

Перец очистить от семян, нарезать соломкой.

7-10 маслин оставить для украшения, остальные нарезать кружочками.

Лук нарезать полукольцами.

Брынзу нарезать кубиками.

Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.

В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом, все хорошо перемешать.

Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!
Veronichka Krivosheeva
Классический «Цезарь»
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить. Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.
Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.
Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.

Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый

Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.

Салат готов. Приятного аппетита!! !
кур филе режем кубиками-2*2 см, туда же-лук сырой полукольцами, добавить яиц парочку (если режем 3-4 грудки) и муки ложки 3 стол. Всё перемешать+соль, перец, специи по вкусу, берём ложкой и жарим с растительным маслом в сковороде, иногда добавляю туда ещё и резаные шампиньоны. Получаются вкусные и быстрые ленивые котлеты!)
Mary Ostertag
яБЛОКО, МОРКОВЬ С СОКОМ ЛИМОНА И МЕДОМ.... ВКУСНЯТИНА
Салат «Ярославна»
Необходимые продукты:
•язык отварной - 130 г
•шампиньоны свежие - 130 г
•огурцы - 60 г
•горошек зеленый консервированный - 50 г
•орехи грецкие (ядра) - 50 г
•яйцо вареное - 1 шт.
•майонез - 40 г
•апельсины - 1 шт.
•масло растительное - 30 г
•листья салата
•соль
•перец молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Язык варят и шинкуют соломкой. Шампиньоны нарезают ломтиками, жарят на масле и охлаждают.
Огурцы нарезают ломтиками. Нарезанные язык, грибы и огурцы, зеленый горошек, рубленые орехи соединяют, заправляют майонезом, солью и перцем.
Салат укладывают горкой на листья зеленого салата, оформляют дольками яйца и апельсином