Помидоры (небольшие, удалить семена и нарезать кубиками) - 2 шт Кукуруза консервированная, жидкость слить) - 310 г Мука пшеничная - 1/4 стак. Сыр чеддер (тертый) - 125 г Яйца куриные (слегка взбить) - 4 шт Карри - 1-2 ч. л. Соль (и перец) - по вкусу /
Духовку заранее нагреть до 190 градусов.
2. Смазать маслом форму диаметром 20 см и выложить донышко бумагой для выпечки.
3. В миске смешать помидоры, кукурузу и карри. Просеять муку, перемешать. Добавить сыр, затем яйца, соль, молотый перец или паприку. Тщательно перемешать и вылить в форму. Печь примерно полчаса. Для подачи нарезать треугольничками.
В запеканку по желанию можно добавить свежую зелень – петрушку или тимьян. А вместо чеддера вы можете использовать любой другой твердый сыр. Специи тоже можно выбрать на свой вкус.
Закуски и салаты
Сыр) Какие Ваши любимые блюда из сыра? НЕ инет- рецепты, а Ваши))
Хачапури и просто бутерброд
Жареные сырные шарики.
Сначала приготовим тесто для жареных сырных шариков:
200 г теплой воды
200 г пива
5-6 сырых куриных яиц
Мука
Щепотка соли и чайная ложка сахара
Отделяем белки от желтков и взбиваем либо венчиком либо с помощью миксера. Затем желтки смешиваем с солью и сахаром, добавляем воду с пивом и кладем столько муки, чтобы тесто получилось полужидким (как густая сметана) . После этого примешиваем в тесто взбитые белки и всё тщательно перемешиваем. Тесто для жареных сырных шариков готово
Еще нам понадобится:
200 г сыра
200 г ветчины
Много растительного масла для жарки
Нарезаем ветчину и сыр на небольшие квадратики или прямоугольники. Затем складываем друг с другом ломтик сыра и ломтик ветчины и опускаем в тесто. Обжариваем в растительном масле (лучше всего использовать фритюр, но можно взять глубокую сковороду) .
Жареные сырные шарики подрумянятся и их можно вынимать пинцетом или кулинарными щипцами. Затем блюдо можно украсить зеленью, разрезанными апельсинами и маслинами.
Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Желтки взбить с молоком, тертым сыром и сахаром. Добавить щепотку соли.
Белки взбить отдельно, добавить к общей массе.
Выпечь небольшие блинчики на сливочном масле.
200 г теплой воды
200 г пива
5-6 сырых куриных яиц
Мука
Щепотка соли и чайная ложка сахара
Еще нам понадобится:
200 г сыра
200 г ветчины
Много растительного масла для жарки
Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
на заготовку лепешки сыр тертый с луком и в духовку.
колбасный сыр+кусок батончЕка!!))
Ченикалова Анастасия
учту)) кусочек вдоль?)
Самая простая вещь: отваренные макароны посыпаю тертым сыром. По желанию перед этим макароны можно заправить кетчупом или томатной пастой. Еще так можно делать с овощными гарнирами и вторым при разогреве в микроволновке.
Я не очень. а доча любит макароны с сыром, чебуреки с сыром. , и просто бутерброды горячие .
Натереть сыр на крупной терке. .Добавить немного раздавленного или натертого чеснока и смешать с майонезом. до получения густой массы. Взять рогалики, студенческие булочки вообщем не калорийные, а на крайний случай белый хлеб. разрезать булочки пополам, вынуть часть мякоти, а на ее место положить приготовленную массу. Поставить в нагретую духовку 200-250 гр. на 10 мин. примерно, пока булочки по краям не начнут зарумяниваться. вытащить, остудить. В сыром виде тоже съедобно.
яичницу или лапшу посыпать натертым сыром.
или на хлеб с огурцом маринованным и в микроволновку
яйца, сырок плавленый, чеснок на мелкую тёрку добавить майонез. а дальше фантазия, крабовые палочки, кукуруза. кальмары...
пельмешки с сыром
пельмени на пару минут опускаем в кипящую воду. затем выкладываем их на предварительно слегка смазанную сковороду, промазываем майонезом и сверху натираем сыр ( и сыру не жалеть!) . помещаем получившуюся красоту в предварительно разогретую духовку и ждём 15 минут, после чего достаём получившееся блюдо и немного даём поостыть иначе всю рожу сварить себе недолго.
ну и кушаем, соответственно, аккуратно.
сырный салат