Простые и вкусные - мои любимые.
Канапе «Лесная поляна»
Тонкий ломтик свежего черного хлеба намазать нетолстым слоем хорошего сливочного масла.
Слегка посолить, а сверху уложить слой тонко нарезанных свежих шампиньонов. Вкус и запах изумительные.
Луковый бутерброд
Нарезать на мелкую тарелку мелко шнитт-лука (лука-резанца) . Небольшие ломтики хорошего черного хлеба намазать тонким слоем настоящего сливочного масла. Макнуть в тарелку с луком, лук приклеится к маслу, слегка его посолить и вкушать с превеликим удовольствием.
Брежневский бутерброд
Между двумя ломтиками сыра (гауда, эмментальского, швейцарского) положить тонкий ломтик
лимона - со шкуркой, но без косточек. Разумеется, лимон прежде нужно тщательно помыть.
Гренки из Аплдорна (голландская кухня)
Нарежьте батон тонкими ломтями и намажьте тонким слоем сливочного масла. Кислые яблоки
очистите и нарежьте тонкими ломтиками, уложите их в один слой на куски батона,
посыпьте тертым сыром, а сверху – молотым острым красным перцем. Запеките в
духовке, стараясь не пересушить.
Закуски и салаты
Ваши любимые бутерброды? Колбаса, сыр, икра...? А может быть что-то оригинальное и с фантазией? Поделитесь.
Гуакомоле или соус Ткемали ем просто с черным хлебом (понимаю что не оригинально, но!)))) На крайняк с черной или кабачковой икрой!)))
это кусок батона, намазать сливочным сыром, сверху выложить кусочки сырых шампиньонов и посыпать рубленной петрушкой!
Идеально для меня. Часто так готовим. Гости в восторге.
подойдёт?

Диетический бутер или для поста. На ломтик бородинского ржаного хлеба положить пластинку авокадо и кружок помидора, немного посолить. Если не хотите постный - сделать яйца бенедикт, варианты с беконом или семгой.
Всё просто

Сейчас нет ничего оригинального, мне черный хлеб с подсолнечным маслом и с кусочком сельди нравится
С Докторской колбасой
Глазунья обжареная с двух сторон с сыром, котлета с соленым огурцом и сырным соусом хайнс, бекон подогретый в микроволновке с ткемали, хлеб с маслом и аджикой настоящей к сладкому чаю с лимоном.
я без фантазий - тост с острым соусом, вареной колбаской, ломтиком сыра и помидором или огурчиком вприкуску)))
Ржаник мажу майонезом, а на это чудо что-нибудь из мяса: то, что найдется в холодильники, например, колбаска, ну, или сосиски. Потом в микроволновку на минуту.
Вкусно!
хлеб в водку мокаем
багет нарежте толщиной в 1 см. обжарьте до хрустящей корочки сверху намажте чесничницей (майонет+сыр на терке+чеснок) украсьте зернами граната, я такие готовила на день рождения гостям очень понравиось это сочетание хрустящий багет+остро-кислая начинка)
у меня много видов любимых бутерпродов.. .
1."Быстряк" батон+кетчуп+колабаса докторская (странное сочитание, но вкусно)
2."Королевский" чёрный хлеб+сыр+салат+бекон или колбаса, в микроволновку на 60-30 секунд.
3"Жирнюга" Чёрный хлеб+колбаса+сыр+масло+кутчуп+майонез+сыр+салат+чёрный хлеб, в микроволновку 60-90 секунд.
с красной рыбкой и лимончиком: ) фаршмачком :) шпроты - но не часто