Закуски и салаты
ваши любимые бутерброды без которых не обходится ни одно застолье, поделитесь пожалуйста?
Банальные.... греночки из черного хлеба промазанные тонким слоем майонеза с чесноком, сверху шпротина и ломтик соленого огурца. . феномен, НО-именно они сжираются в первую очередь!)))) ) ) сколько раз зарекалась их больше не готовить, а народ требует....
не делаю бутерброды на застолье, советские пережитки, реакция на дефицит. я теперь даже канапе не делаю, делаю из теста Фило маленькие треугольнички с козьим сыром, базиликом и вялеными томатами. а икру, ту, которую модно на стол ставить, сама на завтраки съедаю)))
Бутерброды с красной икрой.
с семгой (форелью) красной икрой
Хлеб, авокадо, соль. ) Реально, мои любимые.
Для застолья делаю только бутерброды с икрой. И ещё с селёдочкой два варианта. На малюсенький кусочек чёрного (лучше Бородинского) хлеба положить кусок селёдочки (можно баночной, а сверху - веточку укропа. Второй вариант - на кусочек чёрного хлеба намазать потёртую свеклу с майонезом и уже сверху - селёдку с укропом.
на кусочке белого хлеба с чуть.. чуть маслом-тоненький кусочек красной рыбы/лосося/и поверх настоящей икрой-красной.. -бутерброд на листе салата... разрезан по углу..
Ирина Белоножко
только без икры я делаю
на застолье бутерброды???? на улице на газетке что ль?
Банально, но так вкусно

с икрой не делаем, т. к. бутеры как то мало кто ел. Эти улетают только так.

Бутерброд-рулет с мясом и сыром
Ингредиенты на 10 порций:
- 1 батон
- 100 г. мяса копченого
- 100 г. колбасы копченой
- 100 г. сыра твердого
- 150 г. масла сливочного
- 2 сладких перца
- 2 помидора
- 3 яйца вареных
- 1 столовая ложка горчицы
- 1 чайная ложка корня хрена тертого
Приготовление:
У батона срежьте кончики, извлеките мякиш. Копчености, сыр, яйца, перец и помидоры мелко нарежьте.
Масло разотрите с хреном и горчицей, соедините с нарезанными ингредиентами, посолите.
По желанию добавьте мякиш батона, нарезанный кубиками.
Наполните батон полученной смесью и охладите. Перед подачей нарежьте ломтиками.
Ингредиенты на 10 порций:
- 1 батон
- 100 г. мяса копченого
- 100 г. колбасы копченой
- 100 г. сыра твердого
- 150 г. масла сливочного
- 2 сладких перца
- 2 помидора
- 3 яйца вареных
- 1 столовая ложка горчицы
- 1 чайная ложка корня хрена тертого
Приготовление:
Хлеб, масло, икра.)
на кусочек ржаного хлеба сл масло, огурчик, красная рыбка (лосось, семга)
Мда... мы наверное все так же не отошли от СССР.. все так же готовим со шпротами (гренки+майонез+чеснок+шпроты+огурчик), а так же с помидоркой (гренки+сыр с чесноком и майонезо+помидорка) и с красной рыбой (масло и рыбка (филе) )
У нас они всегда на ура расходятся..
с малосоленой семгой