ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Закуски и салаты
ваши любимые блюда?
Борщ, триугольнички, крабовый салат, пирожки с картошкой, фрукты.
Холодец-вчера попался достойный.
котлетки по-киевски
Греческий Салат!!!
салаты с большим кол-м листового салата!!!
Гречневая каша. А меня картошкой кормят - по своему вкусу
салаты, пицца)
чахохбили, мясо по итальянски, борщ)))
макароны по-флотски!!!
суши, курица, рыба
шашлык, карась жареный.
Похожие вопросы
- Рецепты ваших любимых блюд!
- Любите ли вы КОЛБАСУ, как люблю ее я и мой котик?! ! Ваши любимые блюда с колбасой! Мы будем весьма признательны!
- Сыр) Какие Ваши любимые блюда из сыра? НЕ инет- рецепты, а Ваши))
- напишите рецепты ваших любимых блюд
- ваши любимые блюда из кабачков?
- Любители корейской кухни! Какие ваши любимые блюда? может рецептами поделитесь?
- А напишите рецепты ваших любимых блюд(не только названия.но и рецепт приготовления),пожалуйста
- что приготовить на новый год. ваши любимые блюда. посоветуйте что-нибудь простое вкусное (без экстрима и экзотики)
- Какие блюда ваши любимые? ? Посоветуйте что то не повседневное! А то от повседневной еды у меня уже отвращение! ! :(((
- Привет! Какие ваши любимые рецепты салатов и горячих блюд? Хочу приготовить что-то очень вкусное! Заранее всем спасибо!