Закуски и салаты

ваши любимые блюда из кабачков?

КАБАЧКИ ТУШЕНЫЕ
Кабачки нарезать крупными кусочками, посолить. На растительном масле обжарить морковь, лук, укроп, перец. Выложить на кабачки, обжарить до мягкости. Добавить немного чеснока, кетчупа, залить сметаной.

КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
300г говядины отварить и пропустить через мясорубку, добавить 3 ст. ложки отваренного риса, мелко нарубленные 2 луковицы, соль, перец. 1кг кабачков очистить и нарезать поперек на куски толщиной 4-5см. отварить до полуготовности в подсоленной воде. Отверстие заполнить фаршем, чтобы он выступал горкой. Выложить на смазанный противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.

КАБАЧКИ, ЖАРЕННЫЕ С ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ

1кг кабачков нарезать кружочками толщиной 1-1,5см, посолить, поперчить, запанировать в муке и обжарить на сливочном масле. 300г белых грибов промыть, опустить на 2-3 мин. в кипяток, нарезать ломтиками, уложить в глубокую посуду, залить 4 ст. ложками сметаны и тушить до готовности. 4-6 очищенных от кожицы помидоров разрезать на 2 части, посолить, поперчить и обжарить. При подаче на кабачки уложить грибы, поверх них уложить помидоры и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Люба Наумова
Лучший ответ
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре, жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
"ПИЦЦА ИЗ КАБАЧКОВ".
Все очень просто. Чищу кабачок от кожицы, если семечки крупные-удаляю сердцевину. Получаются полумесяцы.
Если кабачок молодой-то реже просто на полукружки. Обжариваю их на растительном масле, выкладываю на противень.
Присаливаю чуть-чуть, сверху кладу помидорчики, нарезанные тонкими кружочками. Обжариваю лук до золотистого цвета и сверху равномерно распределяю. Если в холодильнике есть колбаски остатки-красота. Достаем и режем тоненько на брусочки и тоже туда. А потом я беру глубокую мисочку, разбиваю туда 2-3 яйца, добавляю ложки 2 майонеза, выдавливаю зубчик чеснока и немножко молока добавляю. Взбиваю эту смесь, и в нее же добавляю морковку, натертую на мелкой терке. Все! Заливаю кабачки и в горячую духовку... Пошел вкусный запах-доставайте! Присыпьте сырком тертым и опять в духовку на 5 минут.
В заливку можно добавить мелко нарезанной зелени, получается и красиво, и нежно, и вкусно.
Приятного аппетита!
Ekaterinka Sotnikova
Оладьи из кабачков. Да и так их добавляю во все блюда..
Коля Власенко
Кабачковый торт.... Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке
КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ И СУХАРЯМИ.
Кабачки очистить, удалить сердцевину и нарезать. Тёртый сыр перемешать с толчёными сухарями, солью и перцем. Этим фаршем наполнить кабачки, запанировать их в муке и обжарить с обеих сторон. Залить сметаной и запечь.
100г сухарей, 200г сыра или брынзы, 400г кабачков, 10г муки, 80г масла сливочного, 200г сметаны, перец, соль.
Aiganym I <3 You
рататуй и овощное рагу
Кабачки, фаршированные брынзой

Ингредиенты:

- 8-10 небольших кабачков,
- 300 г брынзы или домашнего сыра,
- 2 яйца,
- 1 стакан, сметаны,
- 100 г сливочного масла,
- 1 ст. ложка муки,
- соль, перец,
- 2 ст. ложки рубленой зелени укропа,
- кинзы, базилика,
- 1-2 сладких перца.

Приготовление:

Подготовить кабачки, как в последующем рецепте, обсушить на салфетке. Брынзу размять вилкой или измельчить на миксере, добавить перец, зелень, яйца, приправить солью. Начинить кабачки фаршем и слегка обжарить на сливочном масле, переложить кабачки в глубокую сковороду. На оставшемся масле обжарить до золотистого цвета муку, влить 1-2 ст. ложки сока, отжатого из мякоти кабачков, хорошо перемешать, приправить солью и перцем добавить половину сметаны. Горячим соусом залить кабачки и запекать в духовке 10-12 минут.
Подавать с оставшейся сметаной и ломтиками сладкого перца.
Приятного аппетита!

Кабачки, фаршированные грибами

Ингредиенты:

- 3-4 кабачка средних размеров,
- 300 г свежих грибов,
- 1/3 стакана риса,
- 1 луковица,
- 100 г сливочного масла,
- 0,5 стакана сметаны,
- 2 ст. ложки тертого сыра,
- соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Кабачки очистить от кожуры, разрезать на 2-3 части, удалить середину, подсолить, дать стечь соку.
Лук мелко нашинковать, обжарить на сливочном масле, добавить мелко рубленные хорошо промытые грибы, обжарить 3-5 минут, добавить промытый рис и неполный стакан воды, тушить до полуготовности риса, добавить соль и перец.
Начинить кабачки фаршем, выложить в глубокую сковороду, смазанную маслом, влить 1-2 ст. ложки воды, сбрызнуть маслом, запекать 10-15 минут, вынуть из духовки; в каждый кабачок положить ложку сметаны, посыпать тертым сыром, запекать до образования румяной корочки (3-5 минут) .

Кабачки жареные с чесночным соусом

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кабачки - 4шт.

для соуса:

- чеснока - 1/2 головки
- зелень - 2 ст. л.
- толченые орехи - 2 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Молодые кабачки, не очищая от кожицы, тщательно промыть и нарезать тонкими кружочками, слегка посолить и обжарить в растительном масле до готовности. Для соуса: чеснок тщательно растереть с солью, рубленой зеленью укропа и толчеными орехами, влить 2 ст. ложки кипятка, перемешать. Добавить в соус горячее растительное масло, в котором жарились кабачки, и заправить по вкусу молотым черным перцем. Горячие жареные кабачки уложить на порционные тарелки, полить чесночным соусом. Отдельно в соуснике подать сметану, майонез или холодное кислое молоко.
обычный балеш.
Tatyana Pedchenko
оладьи с чесночком и майонезом
Овощное рагу. Тушат отдельно кабачки, порезанные кубиками, с помидорами, мелко нарезанной поджаренной морковью, свеклой, добавить немного растительного масла. Отдельно варится очищенная картошка большими кусками, потом добавляется в общую массу овощей, перед этим большие куски порезать на меньшие. Отдельно варится рис до полуготовности, а потом добавляется опять в ту же большую сковороду со всеми овощами и доводится до готовности все вместе. По желанию можно добавить перцы, кукурузу, стручковую или зерновую фасоль, пряные травы, куркуму. Есть со смесью майонеза, кетчупа или со сметаной.
Вера Перова
Фаршированые кабачки, оладьи из кабачков, икра, жаренные кружочками и перемазаные майонезом и чесноком.
Мария Немчина
пирамида (из жарен. кругляшей кабачка и помидора)
Кабачок фаршированный_о_о_
Тещин язык
блинчики из кабачков.. . сегодня ела, вкуснятина!
еще вкусно, просто кружочками нарезать, в муке обвалять, обжарить, сверху кружочек помидорки, чесночек и майонез.
Оксанка *****
Котлеты из кабачков и капусты
Я люблю кабачки в любом приготовлении, фаршированные запеченные в духовке, жареные и т. д.
Vlada Boyko
оладьи из кабачков!!! а если не когда, то можно сделать один большой-как омлет!
Кабачки жареные с грибами и помидорами.
***асем ***
не не люблю
Зоя Пампура
Сушеные кабачковые семечки, оч хороши для стабильной потенции! ))))
жареные кабачки с майонезом. сейчас ем
Лаура Хамиева
Икра из кабачков
нет кабачки ненавижу
Ludmila Vogel
Кабачки в омлете. Очень нежно и вкусно!!!!
Кабачки слегка обжарить присолить, затем переложить в отдельную емкость слоями тертую морковь, посыпать чесноком луком сверху натертый сыр и смазать майонезом. Все в духовку на 30 минут на 190 градусов. Пальчики оближете. Приятного аппетита.