Сергей Ализгаров

Экстрасенсы в Битве часто говорят про какие то энергии, потоки и пр.. . Что есть эти энергии с точки зрения физики?

Чего то типо Эфира что ли? )

Я серьезно спрашиваю, т. к. должны же они сами себе как то объяснять те слова, которые выдают.

Я к тому, что когда то же некоторые физики тоже утверждали, что есть некий Эфир, хотя после эксперимента все обломалось, но ведь какой то промежуток времени, даже ученые физики верили в относительно бредовую идею с эфиром)

Игорь Пашковский

Да есть эти потоки, поля частиц или состояний, которые еще не известны физикам, хотя квантовая физика уже близко. У традиционных ученых все что пока не открыто - бред, все кто предлагает новые идеи - сумасшедшие, нельзя так, но история говорит об обратном. Телепатия, телепортация и д. р. природу всего этого еще предстоит открыть.

Андрей Бычков

С точки зрения физики, науки вообще и элементарного смысла в частности - эти слова НИКАКОГО смысла не имеют. Вообще. В том числе и смысла "эфир"
Задача магов и экстрасенсов ведь НЕ понять что-то и уж тем более НЕ объяснить другим, - а РАЗВЕСТИ ЛОХОВ НА БАБЛО
А для этого непонятные (лохам) слова очень подходят :=)

PS. Когда физики всерьёз развивали гипотезу эфира (фраза "ученые физики верили в.. " - вообще говоря - ОСКОРБЛЕНИЕ! ) - то они наделяли его какими-то свойствами, рассматривали механизмы, писали уравнения, считали эффекты. И отказались от эфира именно потому, что свойства его для объяснения разных экспериментов получились абсолютно разными
Покажите-ка мне эк-сра-сенса, который напишет УРАВНЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ тонких энергий или биополей 🙂

Светлана Козаченко

В физике такие понятия отсутствуют.
Зато присутствуют в большом количестве в психиатрии.

Елена Ракитина

С точки зрения физики это бессмысленная болтовня.
Нет, не должны объяснять - зачем?

Евгений Кучеров

я так думаю, что с точки зрения физики, все эти энергии - лапша на уши. уж не знаю на сколько серьёзно ответил....

Олеся Тимофеева

Все эти "битвы" -отрежиссированное шоу, не имеющее ничего общего с реальной наукой.

Плиев Плиев

Теория струн говорит нам что ЧТО-ТО есть даже там, где ничего нет. То есть вакуум - это пустота только от молекул вещества, но при этом там распространяются электромагнитные волны, гравитационное взаимодействие и еще что-то. То есть, в каком-то смысле можно сказать что "эфир" есть, как минимум, можно как-то за уши притянуть размышления о нем к физике.
А вот остальной эзотерический бред, который вещают экстрасенсы, притянуть к науке почти нереально

Ал
Александра

А задайте им самим вопрос- что - то смыслят они сами в своем бреде? (цыганки точно знают, что они делают и что желают получить)

Евгений

Число всевозможных вариантов событий ограничено! Главный Догда делает предварительный опрос группы догад. Потом, по телеку показывют, якобы, главный Догада только что нашёл ответ!