Джамиля Сотавова

Подскажите почему здесь переменное движение, а не равнопеременное

Задание:
По одной прямой, совпадающей с осью Ox декартовой системы координат, движутся две материальные точки.
Координата при движении первой точки изменяется по закону x1=3+5t+4t^2+2t^3, а проекция скорости второй точки изменяется согласно уравнению v2x=2+8t+6t^2. В начальный момент времени вторая точка имела координату x20=4.
Определите относительную скорость точек в момент, когда они окажутся на расстоянии l=2м друг от друга.

Решать ничего не надо, уже решил, такой вопрос почему движение переменное? и почему точки двигаются в определенную сторону???

"Не равнопеременное - потому что не по линейному закону. " а что это за закон? x(t)=x0+vx*t+(ax^2/2)*t вы это имеете ввиду?

Ольга Архипова

Переменное - потому что скорость меняется. Не равнопеременное - потому что не по линейному закону. В одну сторону - потому что обе скорости положительны.