Ирина Олимская

Где в Москве можно покататься на сноуборде? Сколько стоит прокат вместе с доской, очками, в общем со всеми снаряжениями?:

Марина Щепотько

ЦВВС «Ново-Переделкино» (горные лыжи, сноуборд) , ГЛС «Севастопольский проспект (Узкое) » (горные лыжи) , ГЛС «Куркино» (горные лыжи) , ГЛС «Северное Бутово» (горные лыжи) , ГЛС «Воробьевы Горы» (горные лыжи, сноуборд) , Крылатское.

Спортивный клуб «Кант» находится на Нагорной. Здесь 11 горнолыжных склонов общей протяженностью более 2 километров. Из них 4 зимних учебных с последовательным усложнением и 1 летний склон для слалома на роликах, но нам пока он не пригодится. Здесь всего 7 подъемников, обязательно вечернее освещение, камера хранения, 3 кафе, раздевалка, прокат и ремонт снаряжения, стоянка для автомашин.

Подъемники работают до 12 ночи. Можно купить абонемент на подъемник на час, а можно - на определенное количество подъемов. Часовой абонемент обойдется вам от 100 до 120 рублей (детям – в два раза дешевле) . Абонемент на 5 подъемов стоит от 450 до 650 рублей ( детям – 190-250 рублей) .

Если у вас нет своей снаряги, можно взять ее напрокат. Тем более, что цены здесь приемлемые. Полный комплект инвентаря для сноуборда на день будет стоить 650 рублей, на час - 160 рублей (залог – 3000 рублей) . Что касается горных лыж, то здесь инвентарь делится на категории и в зависимости от этого определяется и стоимость проката. 1 категория – полный комплект на день – 600 рублей (при залоге 9000 рублей) , 2 категория - 450 рублей (при залоге - 7500 рублей) , 3 категория – 300 рублей (при залоге 4500 рублей) . Детский комплект – на порядок дешевле.