Лейла Маммедова

Почему верующих заставляют не думать и логикой пренебрегать? Кому выгодно стадо без сомнений и свободомыслия?

Андрей Блохин

Можно подумать, что у атеистов есть логика

Дмитрий Винчестер

У Бога покруче логика.. умом не объять.. только верить

Лана M

Стадом удобно управлять

Kloyh Feoktistov

между верой и неверием никогда не будет мира. Запомните это. Дело не в логике, она есть у всех, только мыслят в пределах своего мировоззрения.

Татьяна Решетова

С чего вы взяли, что верующие не думают? По моему, как раз наоборот, верующий человек, сперва подумает 100 раз, прежде чем что-то сказать, сделать. Потому что, даже злым словом обидев человека, обретаешь на душе гнёт греха. Верующие думают, и может ещё и побольше чем атеисты.

Ольга Лифатова

Я видел и чувствовал на себе, как в АТЕИСТИЧЕСКОМ Советском Союзе
людей заставляли не думать и логикой пренебрегать.

Светлана Садилова

никто никого не заставляет, у каждого своя голова на плечах, если это ни секта

Сергей Синьков

Безмозглые бараны и овцы удобны пастухам и их собакам.

Дмитрий Ртищев

Знания не для того чтобы на них строить мировозрение!!!

Наталья *****

Интересно, кто навязывает атеистам стандартный образ верующего? Где Вы вообще видели двух похожих людей, а тем более одинаково мыслящих?

Артем

Человек самое умное "создание" на нашей планете, я думаю что нам хотят навязать, что человеку можно что то навязать и он будет думать, что ему что то навязывают и многих людей уже посадили на эту иголочку, из за таких мыслей создаются подобные вашему вопросы. Не кому не что не навязывают, пока сам ты так не будешь думать.

И.
Иляна!!! ............

кстати там все логично другое дело ваше понимание не доросло до этого

Денис Полоротов

Все зависит от самого человека, который в 80% случаев глуп и легко поддается влиянию. То что человек верующий (я не говорю только про христианство) далеко не значит что он не способен мыслить. Дураков и среди атеистов хватает, кстати.
А стадо выгодно самой церкви и власти.

Иришка Татарникова

Откуда-же у Вас свободомыслие, если Вы в плену логики.

Сергей Папуша

по сути мы все "безмозглое стадо" чьи мысли и идеи навязаны искусством, сми, политикой, религией и главное обществом, семьей, и самое прочное это что навязали наши предки. 🙂 😉

Алексей Лаврентьев

о сомнениях речь Ваша?