Света Верясова

Есть ли в вере логика?

Kristina Archvadze

Да. Только неверующим кажется, что нет.

Ирина Тюляева

Вся религия построена на вере, а вера не предполагает логики.

Печенина Елена

Есть. Но не классическая, а бытовая, "кухонная". "Верующие", не зная о классической логике, считают свою единственно верной. Как, впрочем, и все, что касается веры.
Не надо их в этом разубеждать. Пусть считают так, как им хорошо.

Пример, подтверждающий мои слова:
"Да. Только неверующим кажется, что нет" (автор - Скрытая Улыбка)

Другой пример: пользователь Аспазия - её ответ. Типовая бытовая "логика".
Не верьте мне - прочтите это сами.

Этери Циклаури

а есть ли в зеленом теплое?

Pa
Pavel

Разнообразны и противоречивы не только представления о богах и божествах, но и мнения о том, как к ним обращаться. Логика подсказывает, что не всякий способ обращения к ним будет верным. Подумайте вот о чем: прежде чем набрать телефонный номер, необходимо убедиться, что человек, которому мы звоним, существует и ответит на наш звонок. Звонить воображаемому человеку было бы бессмысленно. Более того, мы понимаем, как опасно разговаривать с тем, кто выдает себя за другого.

Катька Воробьёва

Снявши голову, по волосам не плачут.

Мария Зверева

Человеческая логика - это ограниченный рациональный человеческий ум.
Верить в подкову на стене - тоже вера. Какая в ней логика ?
А какая логика в вере в собаку на пл. Революции - ей уже нос добела оттерли

Если вы о вере в Бога, то есть в Высшее - то это трансцедентное, то есть запредельное пока для рационального ума

Кирилл Пикулин

Вера слепа. Вот правильно говорили про про язычество, что язычество- это знания

Анна Кипоренко

Взаимоисключающие понятия

Valera Storogenko

Именно в вере есть логика, безверие всегда в тупике находится.

Yursan Dorishes

определенно

Александр Сысоев

Конечно. Хочешь спастись-верь, не хочешь-не верь. Логично? Вполне.

Евгений Кудряшов

Бесспорно. Ведь законы которыми пользуются люди, были придуманы не ими, они только вычислили то что уже давно до появление нашей с вами Вселенной уже пользовался Творец и ее Создатель. И как вы теперь сами думаете?

Анна

и не только логика

Чика

логика это 1+1=2,
логистика 1+1=3
Логос 1+1= бесконечнось

Анна Качалова

Конечно. И с помощью логики можно понять религию. Ведь Логос основа мироздания.

Ал
Альпенгольд

Есть! если знать что такое ВЕРА!

Александр Андреев

В вере есть удовлетворение, того, что мы называем душа

Александр Тихомиров

логика она в сознании.... выключите сознание и будете обладать теми знаниями которые за рамками вашего сознания.... а пока не выключите сознание, будете тупо логику пихать в невпихуемое.... логика есть бес....

Dimon Тищенков

Конечно есть. Человек понимает что бог есть, заключает с Ним завет и все дальнейшее идет по законам логики. Человек старается выполнять то что повелел ему его Бог.