Ммм... это как бы немного разное. Разные формы "знания".
Перпендикулярные друг другу.
ВЕРА - это "возмужавшее" доверие. А возмужавшая вера, наверное, СВЕТ истины.
Ну или там "прямое видение" какое-нибудь...
Возмужавшая ЛОГИКА - это методология. Или, в крайнем случае, философия. Или математика (в древности). А сама логика - это "возмужавший" здравый смысл. Или диалектика.
Диалектика тоже древняя, имеется в виду.
Это у меня тут что-то типа ИМХО, можешь не вчитываться.
)
Религия, вера
ВЕРА - это возмужавшая ЛОГИКА, или ЛОГИКА - возмужавшая ВЕРА?
- Мне сам Сталин руку жал. А тебе кто что жал?
- Капитан Лиховол, сегодня Герой Советского Союза, а завтра ...
Вера экстраполяция знании на область незнании.
Настоящая вера логична, как и знание
Вера, отсутствие Логики
Логика, отсутствие Веры.)
Эх какое было время в Савейском союзе, всё в котлетах было вместе по справедливости, и мясо и мухи !)
Логика, отсутствие Веры.)
« Оставьте себе только веру в Бога и вы обретёте все.» ( Свами Шридхар.)
Вера это Логика подтвержденная Чувствами. Слепая Вера это только Логика.
вера - это противоположность логики.
Логика строится на доказательствах, а вера доказательств не требует.
Глупость. Вера - это кривая логика, болезненные умозаключения и выводы верующих, неадекватные толкования и объяснения событий, расстройство мышления..
Eminem-World.ru Tazdar_Off
с фига ли?
Мелодия Осени🍂🍂🍂
Где логика, там нет веры
вера выше всякой логики... возмужать могут аргументы, с помощью которых доказывают её истинность, или опровергают. а делают это с помощью логики, не всегда здоровой. в общем, *голова предмет тёмный* (с) )
Нургуль Каденова
апять фсё снесли, а фбаню нибирут
логика - это безапелляционная вера.
В вере во всемогущих невидимок и злобных чертей столько же логики, сколько в религии любви.
Логика - продукт здравого аналитического ума,...
который с возмужанием чрезвычайно слабеет!)
Поскольку в результате своих настойчивых поисков ...
не находит никаких логических взаимосвязей ...
в происходящем)...
одним словом - остатки Логики заходят в Тупик!
в итоге,
устваший ум поднимает ''белый флаг''...
и принимает Веру...
с чрезвычайным Пониманием)....
наоборот тоже случается, но реже)....
в происходящем)...
в итоге,
устваший ум поднимает ''белый флаг''...
и принимает Веру...
с чрезвычайным Пониманием)....
наоборот тоже случается, но реже)....
Логика - это куда более широкое понятие, чем то, которое представлено у вас.
это абсурд
Вера это прибавка к логике. Ничего невозможно открыть нового если только одна логика.
Когда появляется логика, вера разрушается.
В начале было Слово...
...
без логики слов не сложить
...
без логики слов не сложить
Екатерина Бойкова
Однако)
умение говорить существовало задолго ...
до возникновения грамматики...
а искусство правильно мыслить -
еще до возникновения науки логики)....
до возникновения грамматики...
а искусство правильно мыслить -
еще до возникновения науки логики)....
Иман вершина разумности.
ни то и не другое, логика рациональна, вера иррациональна
Eminem-World.ru Tazdar_Off
именно используя логику можно прийти к вере..
любовь вера надежда
Можно сказать: Логика - это "созревшая" Вера.
Вера - это образ жизни.
Есть ведь определения к каждому слову. Зачем кто-то постоянно пытается выдумать какую-нибудь собственную дичь?