если принять то что написано выше и включить логику, то чтобы всем поставили пятёрки в школе нужно грохнуть самого умного учителя.
Чтобы на работе повысили зарплату, нужно прибить начальника... как -то грустно получается.... Но если нельзя применять логику, то как вы верите, каким местом? логика-это связь ума (оценки ситуации согласно чувствам) и разума (знаний согласно писаниям)
Религия, вера
когда казнили Бога (Сына Бога), то всем людям списались их грехи. Возможна ли логика в вашей вере?, ведь
идиоты же... иудеи замочили Мессию руками римской прокуратуры, и придумали отмазу для стада.. стадо стало плагиатить отмазу как научный факт... пребывая в безумии уже 2000 лет. Похожая ситуация и с мусульманами, только там история болезни на 500 лет короче. А рулит всем этим цирком секта сатанистов из иудейского племени
Логика в следующем:.. Списались все грехи - типа!.. как если бы списались все долгИ!!
- От этого люди = не перестали быть грешными зато никто никому не должен! (вот в чём смысл)
Vladimir Kasatkin
это не логика, а шиза, клоун
Александр Вовк
замечательно. Вот я взяла ссуду и чтобы мне долг списали, нужно убить директора банка?
Людям списался лишь один грех - первородный
Александр Вовк
одного Христа мало? чтоб все грехи списать, нужно убивать и убивать?
Когда люди казнили Бога, не списались им грехи. А безвинно пострадавший Спаситель аолучил право законно прощать грехи всех, и тем их спасать от смерти и освобождать от мук совести и зависимости от греха. Эио не автоматическое действие, и требует соучастия свидетелей, участие Церкви, как воплощения симбиоза Бога и человека на земле.
Выкуп
Определение. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха». Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу... Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями,— она имеет гораздо большее значение.
Смотри также страницы 85—86 в статье «Вечеря воспоминания».
Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно.)
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками), чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы». (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
В Библии сказано Христос пришел для искупления многих а не всех т е тех кто последует за Ним
Наталя Царюк
какое отношение эта запись имеет к убийству Мессии и стадному сумасшествию?
Александр Вовк
значит надо было ещё кого-то грохнуть, чтоб искупить всех?
Вы неправильно рассуждает, с вашей точки зрения. А нужно рассуждать с точки зрения Бога. Совершенный человек Адам потерял вечную жизнь и восстал против Бога. По закону равноценности совершенный мог вернуть вечную жизнь отдав свою в качестве выкупа, ведь его кровь могла смыть грехи.
Наталя Царюк
поскольку рассуждать с точки зрения более развитого Существа у тебя не получилось, то ты решил мыть чужой кровью своё безумие... нелогично как-то
Александр Вовк
вы рассуждаете странно. Бог посадил Дерево Знаний в раю, чтоб дразнить или чтоб люди отказались от рая? Вы где-нибудь видели родителей, которые кладут перед ребёнком конфетку и говорят "не ешь"?
Зачем вам вечная жизнь, если эту настоящую вы просиживаете в инете? чтоб говорить ерунду и объясняете, что нужно кого-то убить, чтоб вам дана была жизнь вечная, хотя и настоящая не нужна
Грехи не списываются автоматически. Чтобы жертва Христа работала нужно проявлять веру в неё. То есть подтверждать это делами.
А что по вашему нелогично в библейском сообщении?
Наталя Царюк
какими делами ты известен, читатель библейских сообщений?
Александр Вовк
вы хотите, чтобы все поверили, что надо убивать и убивать? за первородный грех-Христа, почему не Адама? за свои ошибки в школе-учителя? за достойную зарплату-начальника... или как?
Т. к мы от Адама унаследовали грех ...Потому что он ослушался Бога. Нужна была равноценная жертва совершенного человека. Поэтому Бог послал своего сына, чтоб он отдал выкуп за этот грех
Наталя Царюк
интересная шиза
Миша Епифанов
бог принес в жертву своего сына чтобы заплатить выкуп адаму?
Христианское учение лживо и противоречит само себе. Христос именуется Спасителем, но от кого и от чего Он нас спас? Люди страдали, болели и умирали как до Него, так и после Его якобы спасительной смерти. Он никого ни от чего не спас и не избавил.
Я раньше сам был верующим, но теперь к христианству у меня осталось только отвращение. Я верю, что есть христианский эгрегор, но никак не всемилостивый Бог, описанный в Библии.